Регистрация
» » "Вертолеты России" расширили присутствие в Китае и Бразилии

"Вертолеты России" расширили присутствие в Китае и Бразилии

22-08-2013, 15:41
"Вертолеты России" расширили присутствие в Китае и Бразилии
Контракты на поставку гражданских вертолетов производства ОАО «Вертолеты России» заключены с Китаем и Бразилией, компания успешно расширяет свое присутствие в гражданском секторе международного рынка вертолетостроения, сообщил гендиректор компании Дмитрий Петров.

«Компания (ОАО «Вертолеты России») наращивает присутствие именно в гражданском секторе вертолетостроения, что нашло отражение в нашей стратегии по модельному ряду», - пояснил Петров, передает ИТАР-ТАСС.

Заявление было сделано в четверг на совещании по развитию вертолетостроения в Ростове-на-Дону, которое проводит президент РФ Владимир Путин.Глава компании отметил, в частности, что на рынках Китая и Бразилии успешно продается вертолет Ка-32А11BC. «Мы сертифицировали его в Китае и в Бразилии, и он там успешно продается», - сказал Петров.

Он также напомнил, что специально для бразильского рынка создана модель Ми-171А1, которая получила местную сертификацию. «Мы осуществили первые поставки этой машины», - сообщил гендиректор ОАО «Вертолеты России».

По его словам, компания «наращивает присутствие именно в гражданском секторе вертолетостроения, что нашло отражение в нашей стратегии по модельному ряду».

Ранее президент Владимир Путин подчеркнул необходимость развития российского гражданского вертолетостроения. Также он сообщил, что правительство планирует выделить около 36 млрд рублей на нужды отрасли. Средства будут выделены до 2020 года.
Автор: admin
Прочитали - 531
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика