Регистрация
» » Минфин до конца года может купить до 50 млрд в Резервный фонд

Минфин до конца года может купить до 50 млрд в Резервный фонд

22-08-2013, 15:49
Минфин до конца года может купить до 50 млрд в Резервный фонд
Министерство финансов РФ до конца текущего года может приобрести до 30-50 млрд рублей в Резервный фонд. Об этом сегодня заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

По его словам, накануне состоялось совещание с Центробанком по поводу проработки механизмов покупки. "Это не будут существенные объемы, так как нам ликвидность в бюджет самим нужна", — отметил министр, которого цитирует РБК.

На прошлой неделе замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил, что министерство изменило планы выхода на рынок с покупкой валюты для Резервного фонда, передвинув их с конца августа на конец сентября. Причиной переноса стали процедурные вопросы, а также ожидания рассмотрения уточненного прогноза социально-экономического развития России на 2013-2015 годы.

В середине июля Моисеев говорил, что Минфин начнет выходить на рынок, чтобы покупать валюту для фонда, с конца августа и будет покупать ежедневно до $40-50 млн. Он также не исключал, что в будущем министерство может выйти на рынок и с продажей валюты, если будет принято решение не пополнять Резервный фонд, а изымать из него средства на покрытие дефицита бюджета.
Автор: admin
Прочитали - 512
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика