Регистрация
» » Отмена стимулирующих программ в США — временное явление

Отмена стимулирующих программ в США — временное явление

26-08-2013, 16:16
Отмена стимулирующих программ в США — временное явление
Решение о сворачивании программы "количественного смягчения", проводимой Федеральной резервной системой (ФРС) США, приведет в самом начале к общему падению большинства финрынков, в том числе к снижению стоимости облигаций, полагает начальник аналитического отдела ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Николай Подлевских.

"Если сворачивание темпов выкупа облигаций на открытом рынке будет проходить в мягком, контролируемом виде, это будет способствовать увеличению привлекательности доллара, поскольку ФРС будет с меньшим "остервенением" проводить его "порчу", — заявил эксперт "Росбалту".

Это, по мнению аналитика, будет приводить к "угнетению" европейского экспорта и росту экспорта американского. Следовательно, делает вывод Подлевских, можно будет удерживать рост доходности казначейских облигаций США.

Впрочем, указывает аналитик, одновременно будет происходить снижение фондовых рынков и цен на энергоресурсы. Это могло бы стимулировать экономики США и Европы к росту. "Однако на этом пути много подводных камней, и любой слишком опасный "крен" может привести к новым стимулирующим программам. Да и стимулов в виде снижения цен на энергоносители, скорее всего, будет недостаточно. Поэтому уже в скором времени "краны" финансового стимулирования вновь придется открывать", — уверен эксперт.
Автор: admin
Прочитали - 450
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика