Кадыров отказался "кормить" "Мегафон" и "Билайн"
30-08-2013, 19:31
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей республики пользоваться услугами местного сотового оператора «Вайнах Телеком» вместо «Мегафона» и «Билайна». Об этом Кадыров написал в своем Instagram.
«Сегодня оператором для многих тысяч жителей Чечни стал „Вайнах Телеком“! Красивое имя, красиво звучит! И мы уверены, что будет надежно обеспечивать нас с вами устойчивой связью. Мы не намерены и далее кормить „Мегафон“ и „Билайн“», — написал Кадыров.
Недовольство главы Чечни «Мегафоном» и «Билайном» связано с итогами второго тура конкурса «Россия 10», в котором мечеть «Сердце Чечни» заняла второе место, уступив Коломенскому кремлю. Кадыров заявил, что подсчет голосов производился нечестно, так как «Мегафон» и «Билайн» снимали деньги за отданные голоса, но в ответ присылали сообщения о перегрузке серверов.
В связи с этим Кадыров призвал сотовых операторов вернуть абонентам деньги, потраченные при голосовании. А также заявил, что больше не будет принимать звонки от абонентов «Мегафона» и «Билайна».
Оператор «Вайнах Телеком» действует с мая 2009 года. На сайте компании говорится, что на сегодняшний день это «единственный оператор на территории региона, имеющий широко разветвленную транспортную сеть передачи данных на основе волоконно-оптической связи и оказывающий весь спектр современных телекоммуникационных услуг». Вайнахами называют общность представителей народов Северного Кавказа: чеченцев, ингушей, ингушских орстхойцев и бацбийцев.
Похожие новости:
Кадыров потребовал вернуть деньги за голосование в конкурсе
ОбществоКоломенский кремль обогнал мечеть Чечни в конкурсе символов РФ
ОбществоТолерантность победила и русскую историю, и здравый смысл
ПолитикаИноСМИ: если бы Путин ушел в 2008 году
ПолитикаКадыров: в Чечне нет никакой исламизации
ПолитикаКадыров поздравил мусульман не с тем праздником
Общество"Аллах" снова послал Кадырову немного денег
ПолитикаВ Чечне за газ и свет не платят даже чиновники
Новости мира