Регистрация
» » Пострадавшие при аварии на Иртыше получили компенсации

Пострадавшие при аварии на Иртыше получили компенсации

3-09-2013, 12:46
Пострадавшие при аварии на Иртыше получили компенсации
По данным министерства труда и соцразвития Омской области, всем пассажирам, пострадавшим в результате аварии на реке Иртыш 17 августа и подавшим соответствующие заявки, произведены компенсации.

Всего денежные возмещение получили 55 человек, в том числе и родственники пятерых погибших. Еще одна жертва крушения - гражданка Казахстана, которую отправили хоронить на родину, пока осталась за "кадром".

- Документы от ее родных к нам поступили только вчера, - пояснила "РГ" причину задержки пресс-секретарь минтруда Елена Хуснуллина. - В ближайшее время они получат возмещение.

Согласно решению омских властей, семьям погибших из консолидированного бюджета выплачивают по 500 тысяч рублей, пассажирам с тяжелыми травмами - по 300 тысяч рублей, всем остальным пострадавшим - по 100 тысяч рублей.

На сегодняшний день общая сумма компенсаций жертвам крушения прогулочного теплохода "Полесье-8" составила 5,2 миллиона рублей.
Автор: admin
Прочитали - 454
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика