Регистрация
» » Медведев поручил создать правкомиссию по развитию ДВ

Медведев поручил создать правкомиссию по развитию ДВ

3-09-2013, 13:21
Медведев поручил создать правкомиссию по развитию ДВ
Глава российского правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами поручил создать при кабинете министров комиссию по развитию Дальнего Востока, которую возглавит сам премьер-министр.

«С учетом той модели, которую мы опробовали на Кавказе, где есть правительственная комиссия по развитию Северного Кавказа, соответствующая правительственная комиссия по развитию Дальнего Востока будет создана под председательством руководителя правительства, то есть под моим руководством», - сказал Медведев, передает РИА «Новости».

Глава правительства напомнил, что недавно на пост вице-премьера и полпреда президента в ДВФО был назначен Юрий Трутнев. «Надеюсь, что это усилит соответствующую работу, которую вело правительство на дальневосточном направлении», - сказал Медведев, отметив, что «Юрий Трутнев должен оперативно включиться в работу по ликвидации последствий масштабного наводнения».Медведев также напомнил о том, что был подписан указ и поставлены задачи по преодолению последствий наводнения, включая задачи по формированию комиссии по ликвидации последствий, которую возглавляет Трутнев.

«Кроме того, образуется еще одна комиссия по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока», - напомнил Медведев. Этой работой занимается вице-премьер Аркадий Дворкович. «Завтра на заседании правительства первые две комиссии необходимо будет создать, материалы должны быть внесены», - сказал премьер.

В свою очередь Дворкович не исключил строительства новых аккумулирующих мощностей и ГЭС для регулирования водохозяйственного комплекса Дальнего Востока. «Вторая часть (предстоящей работы новой правкомиссии по водохозяйственному комплексу на Дальнем Востоке – прим. ВЗГЛЯД.) - это возможность регулирования водохозяйственного комплекса за счет строительства новых аккумулирующих мощностей и новых гидроэлектростанций», - отметил Дворкович.Он сообщил, что 10-11 сентября планирует вылететь на Дальний Восток, чтобы организовать работу новой правительственной комиссии.

Напомним, президент России Владимир Путин ранее поручил правительству подготовить предложения о создании комиссии по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока.

Мощный паводок на Амуре продолжается несколько недель. По данным МЧС на утро вторника, в 27 муниципальных образованиях федерального округа остаются подтопленными 118 населенных пунктов, 61 из них – в Хабаровском крае.

В зоне подтопления находится 4,97 тыс. жилых домов с населением 29,6 тыс. человек, 96 участков автодорог и 76 автомобильных мостов. В безопасные места эвакуировано 15,51 тысячи человек, в том числе 4,36 тысячи детей. В 38 пунктах временного размещения сейчас находятся 2,03 тысячи человек, в том числе 646 детей.
Автор: admin
Прочитали - 511
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика