Регистрация
» » Льготы малому бизнесу обойдутся бюджету в 150 миллиардов

Льготы малому бизнесу обойдутся бюджету в 150 миллиардов

6-09-2013, 12:00
Льготы малому бизнесу обойдутся бюджету в 150 миллиардов
Продление льготной ставки страховых взносов для неторгового малого бизнеса в 2014-2016 годах обойдется бюджету в 150 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, льготы решено продлить до 2018 года. В проекте бюджета на 2014-2016 годы предусмотрена компенсация льготной ставки - ежегодный трансферт Пенсионному фонду в размере 50 миллиардов рублей с индексацией. Во сколько обойдется продление льгот в 2017-2018 годах, не уточняется.

Средства на дополнительные трансферты ПФР Минфин планирует изыскивать за счет бюджетного маневра. «Значит, еще больше будем сокращать наши закупки и расходы», - заявил Силуанов.

В номере от 4 сентября «Коммерсантъ» написал, что первый вице-премьер Игорь Шувалов направил президенту Владимиру Путину доклад, в котором предложил сохранить льготную ставку для неторгового малого бизнеса до 2018 года включительно.

Сейчас малый бизнес платит взносы в размере 20 процентов от заработной платы работника, тогда как стандартная ставка составляет 30 процентов. Изначально предполагалось, что льгота будет отменена с 2014 года. Шувалову были представлены два сценария повышения ставки для малого бизнеса. Минэкономразвития предлагало повышать взносы на процент ежегодно начиная с 2016 года, Минфин выступал за повышение ставки на два процента ежегодно с 2014 года.
Автор: admin
Прочитали - 511
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика