Регистрация
» » Минфин может в понедельник разместить евробонды в долларах

Минфин может в понедельник разместить евробонды в долларах

9-09-2013, 13:15
Минфин может в понедельник разместить евробонды в долларах
Российское министерство финансов может в понедельник разместить номинированные в долларах еврооблигации со сроком обращения пять, 10 и 30 лет, сообщил источник в банковских кругах.

Минфин ориентирует инвесторов на доходность около 212,5 базисного пункта к казначейским бумагам США (UST) по пятилетнему выпуску и около 237,5 базисного пункта к UST - по 10- и 30-летнему выпускам, передает РИА «Новости».

Кроме долларовых, Минфин предложил инвесторам два выпуска евробондов, номинированных в евро, со сроком обращения семь и 12 лет. Ориентир доходности по семилетнему выпуску составляет 185 базисных пунктов к среднерыночным свопам, по 12-летнему выпуску - 195 базисных пунктов к свопам.Россия планирует разместить в 2013 году суверенные евробонды на общую сумму, эквивалентную 7 млрд долларов.

Организаторами размещения выступают Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland (RBS), «ВТБ Капитал», Газпромбанк и «Ренессанс Капитал».

Прошедшим летом стали известны планы российского Минфина по выпуску суверенных евробондов на 7 млрд долларов в текущем году. Также сообщалось, что Россия, скорее всего, осенью проведет небольшое road show перед выпуском суверенных евробондов.
Автор: admin
Прочитали - 410
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика