Регистрация
» » ФАС: нефтепродукты при распечатке резерва надо реализовать

ФАС: нефтепродукты при распечатке резерва надо реализовать

10-09-2013, 16:58
ФАС: нефтепродукты при распечатке резерва надо реализовать
Продажа должна вестись только через биржу, иначе это может обернуться злом, считает глава ФАС Игорь Артемьев.

Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго России договорились о выведении на биржу объемов нефтепродуктов в случае распечатывания резервов топлива. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев на брифинге в рамках «Для конкуренции в России» в Иркутске, передает Прайм.

Накануне он сообщил агентству, что считает возможным в ближайшее время задействовать резерв нефтепродуктов, который имеется в наличии у Росрезерва и нефтяных компаний, чтобы снять дефицит в период уборочной кампании. «Любое использование резервов должно делаться исключительно через биржу», — подчеркнул Артемьев. По его мнению, проведение внебиржевых сделок в этом случае может «обернуться злом» для рынка нефтепродуктов.

В августе этого года Минэнерго рекомендовало нефтекомпаниям к 1 сентября нарастить запасы до 1,7 млн тонн. По состоянию на 6 сентября запасы топлива на российских НПЗ и нефтебазах составляют порядка 1,6 млн тонн.

Информация о запасах нефти и газа стала общедоступной после того, как в июле этого года премьер Дмитрий Медведев постановил исключить эти данные из сведений, составляющих государственную тайну.
Автор: admin
Прочитали - 369
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика