Регистрация
» » Акции Facebook обновили рекорд

Акции Facebook обновили рекорд

12-09-2013, 10:39
Акции Facebook обновили рекорд
Котировки акций крупнейшей в мире социльной сети Facebook превысили $45, что выше уровня, достигнутого в первый день торгов в мае 2012 г.

Инвесторы полагают, что у компании пока получается монетизировать трафик, приходящий с мобильных устройв. Facebook также работает над облегчением процесса покупки мест для размещения рекламы для маркетинговых агенств. Доля выручки, полученных от пользователей, заходящих на сайт при помощи смартфонов и планшетов, во II кв. до 41% с 30% в начале года.

Совокупные продажи в прошлом квартале выросли на 53% г/г до $1,81 млрд. По словам генерального директора социальной сети Марка Цукерберга, к концу года доход, полученный от пользователей мобильных устройств, превысить поступления от владельцев стационарных компьютеров.

Аудитория сайта продолжает расти: по итогам последнего квартала она увеличилась на 21%. Самый быстрый темпы развития - на 51% - в мобильном сегменте.

В ближайшее время компания начнет монетизацию фото-сервиса Instagramm, что должно дополнительно увеличить выручку. По словам директора операционной деятельности Instagram Эмили Уайт, процесс начнется уже в следующем году.

"У нас есть цель зарабатывать деньги в долгосрочной перспективе, но нас никто не вынуждает начинать прямо сейчас. Перед нами сейчас стоит задача интегрировать маркетинг в площадку и не вмешиваться в быстрый рост аудитории сервиса", - прокомментировала планы глава бизнес-направления Instagram.

Уайт говорит, что сейчас для них основным приоритетом является пользовательская база и компания будет делать все, чтобы не нарушать темпы роста аудитории сервиса. Количество пользователей Instagram достигло 150 млн человек, при том, что всего полгода назад компания сообщала о 100 млн пользователей. Также в компании сообщили, что большинство пользователей ресурса (около 60%) - резиденты США.
Автор: admin
Прочитали - 483
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика