Регистрация
» » Египет: режим чрезвычайного положения продлили еще на два месяца

Египет: режим чрезвычайного положения продлили еще на два месяца

14-09-2013, 13:24
Египет: режим чрезвычайного положения продлили еще на два месяца
Правительство Египта продлило режим чрезвычайного положения, который ввели летом из-за беспорядков в стране, еще на два месяца. Как пишет «РБК», в середине августа египетское правительство ввело режим ЧП по всей территории страны. Тогда армия жестко разогнала палаточные лагери оппозиционных сил, поддерживающих свергнутого президента Мохаммеда Мурси. Режим был введен на 1 месяц с возможностью его продления. 12 сентября 2013г., за несколько дней до окончания его действия, режим был продлен еще на 2 месяца.

Суть чрезвычайного положения - в упрощении задержания подозрительных лиц силовыми структурами. На большей части Египта также действует комендантский час. Решение о его продлении правительство планирует принять в ближайшее время.

Между тем, отдыхающие в Египте россияне не испытывают неудобств из-за сложной внутриполитической обстановки в стране, но зимний отдых в Египте сейчас под вопросом.

Как пишет АТОР (ассоциация туроператоров России), египетское лето-2013 досрочно завершилось: 16 августа о приостановке продаж туров в Египет заявили «Библио-Глобус» и «Натали Турс», 19 августа такое решение приняли Coral Travel, «Интурист» и «Верса».

При этом туроператоры на зимний период все же продают туры в Египет. В основном с датой вылета - начиная с середины октября. Но пока предварительно. С оговоркой, что все зависит от политической обстановке в стране пирамид. По словам экспертов, в этом направлении сохраняется устойчивый спрос, ведь альтернативы Египту нет: ни по формату отдыха, ни по дальности.

При неблагополучном для страны пирамид сценарии развития ситуации, по версии специалистов, часть «египетских» туристов переориентируются на Таиланд, который в ценовом отношении начинает приближаться к Египту.
Автор: admin
Прочитали - 413
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика