Регистрация
» » Сечин: калийный бизнес пока не интересует "Роснефть"

Сечин: калийный бизнес пока не интересует "Роснефть"

15-09-2013, 19:42
Сечин: калийный бизнес пока не интересует "Роснефть"
Калийный бизнес в данный момент не интересует ОАО "Роснефть", заявил "Интерфаксу" в воскресенье президент "Роснефти" Игорь Сечин в ответ на просьбу прокомментировать слухи о возможном участии крупнейшей нефтегазовой компании мира в борьбе за "Уралкалий".

"Калий пока не входит в периметр наших стратегических интересов", - сказал И.Сечин.

"Роснефть" - крупнейший игрок не только на российском, но и на мировом рынке. Но в настоящее время наша стратегия нацелена на дальнейшее усиление позиций в энергетической сфере. Наши планы - добыть в этом году 206 млн тонн нефти и 50 млрд кубометров газа. Важнейшими стратегическими задачами для нас является развития проекта ВНК (Восточная нефтехимическая компания - ИФ), активное продвижение шельфовых проектов, работа по позиционированию компании на новых мировых рынках, в целом - повышение эффективности и устранение недооценки рынком фундаментальной стоимости компании", - подчеркнул президент "Роснефти".

"Наверное, в основе этих слухов (о возможной покупке доли в "Уралкалии") информация о моих недавних переговорах в Белоруссии. Но надо понимать, что "Роснефть" имеет в этой стране серьезные активы - Мозерский НПЗ, сеть АЗС и хорошие перспективы развития. И ставить свою работу в Белоруссии в зависимость от проекта, который весьма далек от сферы наших стратегических интересов, мы не собираемся", - подчеркнул И.Сечин.
Автор: admin
Прочитали - 492
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика