Регистрация
» » Гражданин Турции убит "шальной пулей" из Сирии

Гражданин Турции убит "шальной пулей" из Сирии

3-08-2013, 11:46
Гражданин Турции убит "шальной пулей" из Сирии

Гражданин Турции был убит в субботу шальной пулей со стороны Сирии. Инцидент произошел в субботу в пограничном турецком городе Джейланпынар, сообщили источники в силах безопасности.

45-летний Рамазан Зейбель в больнице. Он стал четвертым гражданином Турции, который погиб от шального огня в результате боевых действий в соседнем сирийском городе Рас-аль-Айн.

Рас-аль-Айн, инаселенный арабами, курдами и другими представителями нацменьшинств Сирии был центром столкновений в течение нескольких месяцев. Бои здесь происходят преимущественно между курдскими ополченцами, ведущими борьбу за контроль в городе, против арабских боевиков из жестокой суннитской исламистской группировки Фрон аль-Нусра фронта, связанной с Аль-Каидой.

Курдские ополченцы стремились закрепиться в северной Сирии, используя хаос гражданской войны, перехватывая контроль над районами, по мере того, как президент Башар аль-Асад сосредотачивает силы в другом регионах.

Две недели назад местные курдские группы в союзе с хорошо вооруженными ополченцами захватили Рас аль-Айн, отбив его у боевиков аль-Нусра.

Боевики Фронта перегруппировались в Тель-Халаф в 4 км на запад, откуда продолжают обстрел города, пытаясь вернуть себе преимущество и отбить его.
Автор: admin
Прочитали - 531
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика