В Тюменской области 11 чиновников привлекли к ответственности за драку между школьницами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря. /ТАСС/. В Тюменской области 11 чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности за конфликт между ученицами Переваловской средней школы, сообщили в областной прокуратуре.
Инцидент произошел 20 сентября 2014 года в поле возле станции Подъем. Одна из учениц школы избила другую, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Побои".
Прокуратура установила, что о конфликте между девочками администрация школы знала с 2012 года, однако не приняла необходимых мер к своевременному его урегулированию. В ведомстве полагают, что именно из-за бездействия школы и произошел инцидент.
Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних с февраля 2013 года не проводила профилактических мероприятий в образовательном учреждении.
"К дисциплинарной ответственности привлечены начальник районного управления образования и двое его подчиненных, а также инспектор по делам несовершеннолетних. Кроме того, по результатам ведомственной служебной проверки наказаны шесть должностных лиц школы и один работник управления образования администрации Тюменского района", - сообщили в прокуратуре.
В ведомстве отметили, что вопрос об ответственности руководителя образовательного учреждения будет рассмотрен после ее выхода с больничного.
Источник: itar-tass.com

Сотрудника службы безопасности аэропорта Игарка накажут за инцидент с
Происшествия
В Ростове-на-Дону неизвестный обстрелял кафе из гранатомета
Происшествия
Департамент образования Москвы: уроки РПЦ в школах могут носить
Общество
В Москве проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского на
Происшествия
Прокуратура Дагестана выявила более 200 нарушений при проверке
Происшествия
В ООН надеются, что ответственные за обстрел школы в Донецке будут
Политика
СК РФ возбудил дело по факту обстрела школы в Донецке
Политика
Астахов требует проведения расследования гибели детей при обстреле
Политика
В Тобольске взорвалась железнодорожная цистерна, есть пострадавшие
Происшествия
Дежуривших в форме "Беркута" привлекли к ответственности
Общество
16 сотрудников полиции наказаны за фальсификацию уголовных дел
Общество
Школьницу поставили на учет за гомосексуализм
Общество
В Эстонии взбунтовалась школа для "трудных подростков"
Экономика
Неверов: недопустимо втягивать детей в конфликты
Общество
Устроивших драку со стрельбой тувинских омоновцев уволят
Общество
В Пенсильвании возле школы расстреляны трое подростков
Происшествия
Сразу 17 сотрудников ГИБДД Марий Эл уволили за взятки
Общество
Ученики закрывшейся в Москве школы продолжат учебу в Химках
Общество
На Урале полицейских наказали за драку, завершившуюся убийством
Общество
В Якутии директор школы присвоила казенные деньги
Общество