Регистрация
» » Кровавая ночь в Египте

Кровавая ночь в Египте

7-08-2013, 06:05
Кровавая ночь в Египте
По меньшей мере один человек убит и 35 ранены в результате столкновения сторонников и противников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси сегодня ночью в Александрии.

Данные являются предварительными. Подробности ночных столкновений пока не приводятся. Степень вовлеченности в них армии и полиции также пока не ясна. Столкновения в Египте возобновились после того, как провалились попытки посредников из США, Евросоюза, Катара и Арабских Эмиратов наладить диалог между властями Египта и сторонниками "Братьев-мусульман".

Египетские власти обвинили в срыве переговоров "Братьев-мусульман". Как следствие этого временный президент Египта Адли Мансур объявил о своем намерении объявить незаконными массовые протесты сторонников Мурси, которые всегда заканчиваются насилием. Это касается и намеченной на сегодня (7.08) их массовой демонстрации.

Сторонники Мурси в ответ обвинили посредников в том, что те "подыгрывали" египетским властям. Следует отметить, что ряд политиков на Западе дают повод для таких обвинений. Так американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, прибыв в Египет, заявили, что "Братья-мусульмане" должны подчиниться "воле большинства" и прекратить массовые протесты.

Между тем, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал египетские власти освободить Мухаммеда Мурси.
Автор: admin
Прочитали - 667
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика