Регистрация
» » Теракт в Бейруте унес жизни как минимум 27 человек

Теракт в Бейруте унес жизни как минимум 27 человек

18-08-2013, 08:23
Теракт в Бейруте унес жизни как минимум 27 человек
Как сообщалось ранее, террорист-смертник взорвал автомобиль, который находился на южной окраине Бейрута. На данный момент около 330 человек с ранениями различной степени тяжести находятся в больнице. Число погибших в результате теракта уже возросло до 27 человек.

Взрыв произошел в шиитском районе Дахия в Бейруте. Агентство Франс Пресс сообщает о том, что количество пострадавших составляет 336 человек.

Ранее информировалось о 22 погибших и 325 раненых.

Автомобиль был напичкан взрывчаткой. Он располагался в густонаселенном районе столицы Ливана. Рядом было множество магазинов, жилых домов, дворов. Местные СМИ рассказывают о том, что в этом районе всегда многолюдно по вечерам. Дома, находящиеся рядом, получили видимые разрушения, в некоторых местах возник пожар.

За террористический акт уже взяла ответственность группировка «Бригады Айши». Ранее эти террористы не были известны. Они записали видеоролик, в котором говорится, что данный взрыв был посланием движению «Хезболлах». Отметим, что члены группировки «Хезболлах» ведут военные действия в Сирии, выступая на стороне армии.
Автор: admin
Прочитали - 614
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика