Регистрация
» » СК проверит сотрудников Омского речного порта

СК проверит сотрудников Омского речного порта

18-08-2013, 09:48
СК проверит сотрудников Омского речного порта
Следствие начало проверку по факту халатности сотрудников Омского речного порта, разрешившего рейс теплохода «Полесье-8», который потерпел крушение на Иртыше, сообщает Следственный комитет.

«По факту халатности должностных лиц ОАО «Омский речной порт» при выпуске водного судна в рейс следствием организована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении на сайте СК.


Также в СК сообщили, что согласно протоколу медицинского освидетельствования только у капитана теплохода обнаружен алкоголь. У остальных пяти членов экипажей судов (баржи и теплохода) признаков алкогольного опьянения не установлено.

К настоящему моменту уже допрошены члены экипажей обоих судов, 24 пассажира теплохода «Полесье-8», а также четыре свидетеля из числа членов экипажей иных судов. В ходе проведенных выемок изъяты документы на судно «Полесье-8» из Российского речного регистра, журнал осмотра судоводителей ОАО «Омский речной порт», диспетчерские и кассовые документы.На воскресенье СК запланировал проведение детального осмотра теплохода после его извлечения из воды, допросы остальных пассажиров теплохода, а также изъятие в ОАО «Омский речной порт» судовой документации и документов о допуске экипажей судов к управлению.

Тела погибших направлены для проведения судебно-медицинских экспертиз и процедуры опознания.

Напомним, при столкновении теплохода с баржей под Омском в субботу шесть человек погибли, еще около 50, в том числе несколько детей, пострадали.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В Минтрансе России сообщили, что столкновение теплохода с баржей произошло из-за отклонения пассажирского судна от курса.

Кроме того сообщалось, что рулевой теплохода находился в состоянии алкогольного опьянения, вечером в субботу он был задержан. От показаний он отказался.
Автор: admin
Прочитали - 530
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика