Регистрация
» » Уровень Амура в районе Хабаровска превысил исторический максимум

Уровень Амура в районе Хабаровска превысил исторический максимум

18-08-2013, 13:21
Уровень Амура в районе Хабаровска превысил исторический максимум
Уровень Амура в районе Хабаровска превысил исторический максимум и по состоянию на 17:00 по местному времени /10:00 мск/ составил 647 см выше нормы. Об этом сообщило сегодня региональное управление МЧС. Предыдущий рекорд - 642 см - был установлен в 1897 году.

В настоящее время в результате паводка в крае в шести населенных пунктах оказались подтопленными 73 жилых дома, в которых проживает 162 человека, при этом вода продолжает прибывать. Максимальный приток воды здесь ожидается в период с 20 по 25 августа, когда уровень Амура может превысить норму на 650-700 см.

По словам руководителя Росгидромета Александра Фролова, в Хабаровском крае в ситуация будет, прежде всего, зависеть от объемов воды, поступающей по притокам Амура - рекам Сунгари и Уссури, - которые текут из Китая. Обстановка там в настоящее время крайне неблагоприятная.

Соответственно, сложная ситуации в последствии ожидается и в городах ниже по течению - Комсомольск-на Амуре и Николаевск-на-Амуре. Улучшений эксперты ожидают лишь к началу сентября.

Аномальный паводок на Дальнем Востоке продолжается с конца июля, он вызван обильными дождями. Пока наиболее пострадавшим в результате паводка регионом стала Амурская область, где в 66 населенных пунктах остаются подтопленными более 5,7 тыс жилых домов, в которых проживает около 30 тыс человек. Максимальный приток здесь ожидается до 23 августа, вода может подняться еще более чем на метр - до 9,3 м.
Автор: admin
Прочитали - 484
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика