Регистрация
» » В Хабаровский край идут новые ливни

В Хабаровский край идут новые ливни

23-08-2013, 07:21
В Хабаровский край идут новые ливни
В Хабаровский край придут новые ливни, которые могут серьезно осложнить и без того не простую паводковую ситуацию. Прогноз подъема уровня воды в Амуре повышен до 8 метров 20 сантиметров. Ранее говорилось о том, что вода в худшем случае остановится на отметке 7,80. Дамбы, которые построены в Хабаровске, рассчитаны на 8 метров. Уже начата работа по наращиванию защитных сооружений.

За последние сутки вода поднялась на 14 сантиметров. Были эвакуированы еще 70 человек. На домах, которые находятся в зоне риска, спасатели делают специальные отметки. Они должны подсказать людям, при достижении какого уровня воды начнется эвакуация. Многие отказываются покидать свои квартиры, ожидая, что вода вот-вот пойдет на спад.

В Хабаровск с подмосковного аэродрома Раменское вылетели еще два Ил-76 МЧС России. Они доставят в пострадавшие от паводка районы дополнительные силы спасателей, а также гуманитарную помощь. Усиливает группировку в Хабаровском крае и в Еврейской автономной области и Минобороны.

По последним данным, небывалый паводок на Дальнем Востоке непосредственно затронул около 50 тысяч человек. В ближайшее время регион посетит Владимир Путин. Об этом он заявил на совещании в Ростове-на-Дону. Вместе с руководителями министерств и ведомств Президент на месте проконтролирует, как идет ликвидация последствий стихийного бедствия.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 564
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика