Регистрация
» » Як-42 совершил экстренную посадку в столице Чечни

Як-42 совершил экстренную посадку в столице Чечни

24-08-2013, 21:29
Як-42 совершил экстренную посадку в столице Чечни
В аэропорту Грозного в субботу, 24 августа, совершил экстренную посадку самолет Як-42. На его борту находились 120 детей, летевших на отдых в Турцию.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель министерства транспорта и связи Чечни.

"Самолет вылетел из аэропорта Грозного в Анталию в 09:00. Примерно через 40 минут после взлета пилот сообщил диспетчеру о неисправности одного из двигателей. Было принято решение о возвращении самолета в воздушную гавань. В 10:30 он благополучно совершил посадку в аэропорту Грозного", - отмечает агентство.

Сейчас специалисты выясняют причины происшествия. Пострадавших нет.

Напомним, 20 августа Як-42 с поврежденным двигателем приземлился в аэропорту Махачкалы. При подлете к городу и заходе на посадку самолет столкнулся с птицей.

Напомним, 6 июля самолет авиакомпании Asiana Airlines Boeing-777 с 291 пассажиром и 16 членами экипажа совершил жёсткую посадку в аэропорту Сан-Франциско. Лайнер при заходе на посадку задел насыпь, отделяющую ВПП аэропорта от залива. У самолета частично разрушился фюзеляж. На борту лайнера возник пожар, однако пассажиров успели эвакуировать.

В результате аварии погибли две 16-летние китаянки, 182 человека пострадали.
Автор: admin
Прочитали - 615
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика