Регистрация
» » Уровень воды в Амуре достиг 723 сантиметров

Уровень воды в Амуре достиг 723 сантиметров

25-08-2013, 08:07

Минувшей ночью в Хабаровске вода в Амуре поднялась на 2 см. Таким образом, по данным ГУ МЧС по региону на 08:00 по местному времени (01:00 мск) воскресенья, уровень составил 723 см.

В ближайшие дни прогнозируется повышение воды на 5-10 см в день, к 28 августа уровень составит 780 см. В связи с новыми сильными осадками, которые ожидаются на предстоящей неделе, в бассейнах главных амурских притоков - рек Сунгари и Уссури - может произойти очередной скачок подъема воды. При этом гидрологи не исключают, что уровень воды преодолеет и значительно превысит восьмиметровую отметку. Пик паводка в Хабаровске ожидают к 3 сентября.

Между тем волна паводка постепенно спускается вниз по течению реки Амур, затапливая все новые населенные пункты. Так, в воскресенье сразу на нескольких участках трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре будет введено ограничение движения в ночное время для обеспечения безопасности и круглосуточного возведения защитных сооружений, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам министра по развитию Дальнего Востока - полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, от паводка в Приамурье уже пострадали 85 тысяч человек. Более 73 тысяч человек нуждается в выплате компенсаций. Для этого нужно подготовить точные данные о размере ущерба и количестве домов, не подлежащих восстановлению. Также, по его словам, необходимо начать готовить документы для строительства инженерных сооружений.

В субботу в Москве открылся центр сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения регионов. Его работу координируют активисты "Молодой гвардии". Среди вещей, в которых нуждаются жители затопленных районов: одежда, одеяла, подушки, постельное белье, бытовая химия, средства гигиены и продукты. С полным списком можно ознакомиться на сайте "Молодой гвардии".
Автор: admin
Прочитали - 495
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика