Регистрация
» » 13-летний мальчик утонул, спасая маму и брата из воды

13-летний мальчик утонул, спасая маму и брата из воды

26-08-2013, 14:19
13-летний мальчик утонул, спасая маму и брата из воды
Следователи ведут проверку по факту гибели 13-летнего подростка: мальчик пытался спасти четырехлетнего двоюродного брата и свою мать из воды. Тинейджер прыгнул в реку вслед за плохо плавающей матерью, которая, в свою очередь, бросилась в воду, чтобы спасти упавшего с моста племянника.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел 23 августа днем возле моста, ведущего в Заречный район Краснотурьинска, на реке Турья. Предварительно установлено, что 36-летняя женщина со своим 13-летним сыном и 4-летним племянником гуляли по мосту. Малыш залез на бордюр, оступился и упал в воду, а его тетя, не умея хорошо плавать, кинулась спасать его. Вслед за ними прыгнул и подросток, который, пытаясь спасти своих родственников, утонул. «Очевидцем этих событий стал неустановленный пока молодой человек, который, бросившись в воду, сумел спасти женщину и ее племянника. Но сразу после того, как он извлек их из воды, молодой человек покинул место происшествия. Находившиеся у пруда другие граждане сообщили о случившемся в правоохранительные органы», – рассказали в СК.

В настоящее время по факту гибели ребенка Краснотурьинским межрайонным следственным отделом организовано проведение доследственной проверки. Следователем и сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии. «Пострадавшая женщина все еще находится в реанимации, поэтому опросить ее пока не представляется возможным. Ее 4-летний племянник, также изначально доставленный в реанимационное отделение больницы, сейчас переведен в общую палату. Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в СК.

Кроме того, следствие обращается к гражданам, которые стали очевидцами происшествия, с просьбой сообщить известную им информацию в Краснотурьинский межрайонный следственный отдел по телефону 8 (34384) 6-22-66 или по телефону 02.

Екатерина Норсеева
Автор: admin
Прочитали - 551
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика