Регистрация
» » В Ульяновске подросток расстрелял 4 детей во дворе

В Ульяновске подросток расстрелял 4 детей во дворе

26-08-2013, 14:20
В Ульяновске подросток расстрелял 4 детей во дворе
13-летний школьник открыл стрельбу по детям, гуляющим во дворе, купив пневматическую винтовку, сэкономив на обедах.

Правоохранители Ульяновска проводят проверку по факту обстрела четырех детей во дворе своего дома.

- В районную больницу экстренно были доставлены двое мальчиков и две девочки в возрасте от 7 до 15 лет, - сообщил Life News заместитель прокурора Ульяновской области Василий Зима. - Им диагностированы травмы различных частей тела. Дети играли во дворе своего дома в поселке Ишеевка в пригороде Ульяновска. Неожиданно по ним неизвестный открыл стрельбу, предположительно из пневматического оружия.

Как пояснили Life News в ОВД «Ульяновский», в ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 13-летний школьник.

- По его словам, неделей раньше у него произошел конфликт с ровесницей, - рассказал официальный представитель МВД по Ульяновской области Алексей Рыжов. - Решив отомстить, он вышел на балкон с пневматической винтовкой, прицелился и начал стрелять по обидчице и ее друзьям. Как пояснил подросток, оружие ему ранее помог купить более взрослый сосед.

После стрельбы мальчик отвез ружье в поле и сжег, а оставшиеся металлические части закопал. По словам родителей несовершеннолетнего, они ничего не знали о пневматической винтовке.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Антон Никитин, Анна Гладких
Автор: admin
Прочитали - 531
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика