Регистрация
» » Затопленный Хабаровск встал в пробке из-за кортежа Путина

Затопленный Хабаровск встал в пробке из-за кортежа Путина

30-08-2013, 10:46
Затопленный Хабаровск встал в пробке из-за кортежа Путина
Затопленный Хабаровск встал в пробке из-за кортежа прибывшего в город президента Владимира Путина, передает AmurMedia. Южный округ города был полностью закрыт. В Хабаровске наблюдалось "неимоверное количество спецслужб", сообщает агентство.

Между тем в краевом управлении ГИБДД журналистам заявили, что не располагают информацией о маршруте передвижения Путина по Хабаровску.

Ранее в городе из-за опасности прорыва дамбы было перекрыто движение по улице Поинерской от переулка Конечного до улицы Радищева.

В пятницу к 16:00 местного времени (9:00 по Москве) уровень Амура у Хабаровска поднялся до 775 сантиметров. При этом в 8:00 местного времени уровень реки составлял 770 сантиметров, в 12:00 - 773. На прошлой неделе мэр города Александр Соколов обещал, что при достижении Амуром отметки 780 сантиметров начнется массовая эвакуация жителей.

В 50 городах и селах края подтоплены 1684 жилых дома, где проживают 5050 человек, в том числе 972 ребенка. За последние сутки спасатели эвакуировали из подтопленных районов 230 взрослых и 111 детей.

Наводнением повредило автотрассу в районе поселка Свечино близ краевого центра. Также подтоплен ряд участков автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. На самых сложных участках работают спасатели на джипах.

Накануне Путин поручил Следственному комитету проверить, соответствовали ли действия чиновников во время наводнения на Дальнем Востоке закону и инструкциям. Также он распорядился создать правительственную комиссию по ликвидации последствий бедствия.

Днем в четверг пресс-секретарь СКР Владимир Маркин сообщил, что в соответствии с поручением Путина ведомство начало проверку действий менеджеров Зейской и Бурейской ГЭС на предмет соответствия отдаваемых ими распоряжений регламенту работы гидротехнических сооружений в условиях чрезвычайных ситуаций. Проверка возложена на управление СКР по Дальневосточному федеральному округу.
Автор: admin
Прочитали - 600
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика