Регистрация
» » В Хабаровске вода поднялась уже почти на 8 метров

В Хабаровске вода поднялась уже почти на 8 метров

2-09-2013, 10:05
<iframe src="http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/609657/sid/vesti/?acc_video_id=534232" frameborder="0" style="width: 487px; height: 415px; border: none;"></iframe>
Уровень воды в Амуре продолжает повышаться. В ближайшие дни ожидается пик паводка. Только в Хабаровске уже подтоплено более 600 домов. Из опасных районов начали эвакуировать людей.

Амур вплотную приблизился к рекордным 8 метрам. По последним измерениям уровень реки 7 метров 97 сантиметров. Вода зашла еще на две улицы города.

Сейчас в Хабаровске подтоплено 645 домов. Из многоэтажек в районе улицы Пионерской продолжается частичная эвакуация. Правда, большинство людей предпочитают оставаться в своих домах. Сотрудники МЧС помогают людям перебираться через затопленные улицы.

Упорно не хотят эвакуироваться и жители Славянки в Нанайском районе. Отчаянным сельчанам помогают военные — в населенном пункте круглосуточно дежурят два плавающих транспортных средства. Военнослужащие доставляют в населенный пункт питьевую воду и продукты питания.

Несмотря на паводок, в городе широко отмечают День знаний. В одной из школ сегодня впервые набрали специальный класс МЧС. С 5-го класса ученики будут заниматься по особенной программе.

Напор речной воды удается пока сдерживать, благодаря километрам дамб, которые по-прежнему строят по всему городу. Прямо на укреплениях работают и местные художники — они пытаются запечатлеть небывалый паводок.

"Другие цветовые отношения. Другой окрас, сразу видно мощь, сразу хочется запечатлеть все это", — говорит художница Анастасия Тиченко.

Вода продолжает прибывать. За последние сутки уровень реки увеличился на 7 сантиметров. Ну, а пика паводка здесь ждут через 4 дня.
Дарья Григорова
Автор: admin
Прочитали - 439
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика