Регистрация
» » Главу комитета строительства Саратовской области арестовали

Главу комитета строительства Саратовской области арестовали

6-09-2013, 12:05
Главу комитета строительства Саратовской области арестовали
Волжский районный суд Саратова поместил под арест председателя областного комитета капитального строительства Александра Суркова, подозреваемого в получении взятки. Об этом 6 сентября сообщает агентство «Интерфакс».

По версии следствия, 2 сентября Сурков на своем рабочем месте получил от представителя ЗАО «Саратовгесстрой» семь миллионов рублей. Следователи полагают, что это был первый транш, а общий размер взятки составлял десять миллионов рублей.

За взятку Сурков обещал бизнесменам бесперебойное перечисление платежей по госконтракту на реконструкцию берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища.

Действия чиновника квалифицируются по шестой части 290-й статьи УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сказал журналистам «Комсомольской правды», что задержание Суркова доказывает эффективность борьбы с коррупцией в регионе.

Заместитель главного редактора «Газеты Недели в Саратове» Елена Микиртичева в беседе с журналом «Общественное мнение» заявила, что не видит в деле Суркова политических интриг. Микиртичева пояснила: «Насчет политической игры я очень сомневаюсь, потому что играть некому. Может быть, вдруг начали играть правоохранители, для них это как-то не типично, они обычно не суются в политику, если нет какого-либо заказа сверху. По собственной инициативе они в эти игры не играют. Закономерность может заключаться в том, что в правительство набрали даже не случайных, а неправильных людей, которые не всегда могут совладать с собой и понять, что бюджетные деньги - это святое».
Автор: admin
Прочитали - 561
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика