Регистрация
» » Наряду с боевиками НАТО убило 12 гражданских лиц

Наряду с боевиками НАТО убило 12 гражданских лиц

8-09-2013, 19:05
Наряду с боевиками НАТО убило 12 гражданских лиц
Сегодня в воскресенье афганские провинциальные чиновники заявили, что от авиаудара НАТО по грузовику, который перевозил женщин и детей на востоке Афганистана, были убиты по крайней мере 10 гражданских лиц, сообщает telegrafist.net.

По сообщению Международных сил содействия безопасности (International Security Assistance Force; ISAF) в минувшую субботу, от удара в районе Ваттапур (провинция Кунар) были уничтожены 10 сил противника, но никаких сообщений о жертвах среди гражданского населения не поступило.

Начальник полиции Абдул Хабиб Саядхил сообщил AFP, что авиаудар пришелся по грузовику, в котором находились женщины, дети и 4 вооруженных боевика.

«По крайней мере 4 женщины, 4 ребенка и 2 гражданских лиц погибли в результате авиаудара НАТО в районе Ваттапур (провинция Кунар)», — сказал начальник полиции.

Губернатор провинции Кунар Шуджол Мулькум Джалала заявил агентству AFP, что наряду с четырьмя боевиками были убиты 12 гражданских лиц, включая 4 женщины, 4 ребенка и четырех мужчин.

«Я могу подтвердить, что авиаударом были уничтожены 4 вооруженных повстанца, принадлежавших к Аль-Каиде», — сказал он.
Автор: admin
Прочитали - 431
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика