Регистрация
» » Названы причины пожара в интернате под Новгородом

Названы причины пожара в интернате под Новгородом

13-09-2013, 07:21
Названы причины пожара в интернате под Новгородом
Неисправность электропроводки или неосторожное обращение с огнем являются основными причинами сильного пожара в психоневрологическом диспансере в Новгородской области, сообщил представитель штаба пожаротушения на месте ЧС.

«В настоящее время в качестве приоритетных версий пожара рассматриваются неисправность электропроводки (короткое замыкание), а также неосторожное обращение с огнем (при курении)», - сказал собеседник РИА «Новости».

В Следственном комитете заявили, что виновником пожара мог стать один из пациентов, который поджег свое спальное место.

Также сообщается, что спасая пациентов от огня, в пожаре погибла одна из санитарок. Сотрудники правоохранительных органов прочесывают территорию возле интерната в поисках пациентов, которые могли спастись или сбежать, заявили в ГУМВД.

Напомним, одноэтажное здание психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Новгородской области загорелось около 02.52 пятницы. В 04.25 пожар был локализован на площади 670 квадратных метров. К 7 утра пожар был потушен.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения интерната.

По предварительным данным, жертвами пожара могли стать 15 человек, судьба 33 человек неизвестна.
Автор: admin
Прочитали - 776
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика