Регистрация
» » На Филиппинах исламисты атаковали пригород Ламитана

На Филиппинах исламисты атаковали пригород Ламитана

13-09-2013, 08:24
На Филиппинах исламисты атаковали пригород Ламитана
На Филиппинах исламисты атаковали пригород Ламитана, продолжаются бои в городе Замбоанга.

На Филиппинах боевики движения Фронт национального освобождения моро (ФНОМ) и исламистской группировки Исламский освободительный фронт моро (ИОФМ) совершили нападение на пригороды Ламитана, расположенного в провинции Басилан на юге страны.

Атака исламистов на пригород Ламитана была отбита подразделениями армейского спецназа. Филиппинский портал gmanews сообщает о пятерых пропавших без вести и шести местных жителей, получивших различные ранения.Провинция Басилан расположена на одноименном острове в регионе Мусульманского Минданао. Местное население преимущественно исповедует ислам, но в окрестностях города Ламитан большинство составляют католики.

Нападение на пригород Лимитана произошло на фоне продолжающихся боев с исламистами в городе Замбоанга. Крупные силы боевиков вошли в город с населением до 800 тысяч человек 9 сентября и захватили несколько его районов. Подразделения филиппинской армии выбили часть боевиков. Часть боевиков захватила в заложники до 300 мирных жителей и прикрывается ими как щитом.

В ходе продолжающихся в Замбоангу боев между регулярными частями филиппинской армии и исламистами погибли, по меньшей мере, 12 человек, 24 получили ранения.
Автор: admin
Прочитали - 521
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика