Регистрация
» » Названа причина крушения Ми-2 на Сахалине

Названа причина крушения Ми-2 на Сахалине

14-09-2013, 13:27
Названа причина крушения Ми-2 на Сахалине
Причиной крушения вертолета Ми-2 на юге Сахалина, по предварительной версии, стал отказ двигателя. Об этом 9 сентября сообщает агентство «Интерфакс». В катастрофе погибли пилот и два пассажира, находившиеся на борту.

Крушение Ми-2 произошло в понедельник около 13:00 местного времени (06:00 мск). Вертолет упал на берегу Охотского моря, в трех километрах от села Советское, после чего загорелся. Прибывшая на место происшествия пожарная команда полностью потушила огонь. К ликвидации последствий катастрофы были привлечены 13 единиц техники и задействованы около 60 человек. В настоящий момент специалисты занимаются поиском черного ящика, однако из-за того, что разрушенный Ми-2 продолжает дымиться, работа затягивается.

Разбившийся вертолет принадлежал областному отделению ДОСААФ и работал по контракту с Сахалинским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО), он должен был произвести плановый облет по маршруту село Старорусское - город Поронайск с целью мониторинга заполнения нерестилищ лососями. Вскоре после начала полета летчик вышел на связь и сообщил об отказе двигателя и решении вернуться обратно, однако через несколько минут связь с ним оборвалась.

В ДОСААФ заявили, что Ми-2 находился в нормальном состоянии и регулярно осматривался специалистами. Кроме того, погодные условия были благоприятны, а вертолетом управлял опытный летчик.

По факту крушения главное военное следственное управление СКР возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, повлекшее смерть двух или более лиц.
Автор: admin
Прочитали - 532
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика