Регистрация
» » Лесничий позволил незаконно вырубить леса на 246 млн рублей

Лесничий позволил незаконно вырубить леса на 246 млн рублей

14-06-2013, 08:46
Лесничий позволил незаконно вырубить леса на 246 млн рублей

Лесничий Чемдальского участкового лесничества Красноярского края подозревается в том, что допустил незаконную вырубку леса на сумму более 246 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого следственного комитета. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствие устанавливает все обстоятельства происшедшего.

По предварительной версии следователей, лесничий знал, что в 2011-2012 годах на подконтрольной ему территории ведется незаконная лесозаготовка, однако не сообщил об этом в правоохранительные органы. В результате в лесничестве было вырублено 309 га леса.

В Красноярском крае леса покрывают около 71% территории. Общая площадь лесных массивов составляет 168,1 млн га и оценивается в 14,4 млрд кубометров (18% общероссийских запасов древесины). Самыми распространенными лесными породами в регионе являются ель, пихта, сосна обыкновенная и сибирский кедр.

11 апреля президент рФ Владимир Путин портебовал ужесточить наказание за незаконную вырубку леса. Он призвал спасать лес от незаконных вырубок, которые за последние пять лет выросли на 66%.
Автор: admin
Прочитали - 702
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика