В МЧС не подтверждают информацию о том, что с пропавшим в Туве Ми-8 появилась связь

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. МЧС России усилило группировку по поиску вертолета Ми-8, пропавшего в Туве. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.
На поиски пропавшего Ми-8 ранее вылетели два вертолета МЧС России. Пока один вертолет МЧС из зоны поиска вернулся на базу - в Абакан (Хакасия). Второй продолжает полет по маршруту.
Спасатели МЧС с помощью соответствующих служб пытаются запеленговать телефоны пассажиров и экипажа вертолета Ми-8, пропавшего в Туве, однако данных о результатах биллинга пока нет, сообщили ТАСС в Сибирском региональном центре (СРЦ) МЧС.
МЧС: Ми-8 на связь не выходил
Дробышевский не подтвердил информацию, что с пропавшим вертолетом появилась связь, и назвал это слухами.
Ранее в территориальном отделе Росавианадзора агентству сказали, что, по данным помощника одного из летных отрядов компании "Тываавиа", связистам удалось установить спутниковую связь с экипажем пропавшего вертолета.
Как пропал вертолет
Вертолет компании "Тываавиа" выполнял в пятницу рейс по маршруту Соруг - Кызыл. Он был арендован одной из компаний Саяногорска (Хакасия) и осуществлял замеры снега на территории, где идет установка специального оборудования. Через полтора часа после вылета из Соруга экипаж Ми-8 перестал выходить на связь, в назначенное время (08:00 мск) в конечный пункт маршрута - Кызыл, не прибыл.
На борту пропавшего в Туве Ми-8 находились 12 человек - 7 пассажиров и 5 членов экипажа.
Вертолет Ми-8
Ми-8 - многоцелевой вертолет советского, позднее российского производства. Выпускается в пассажирском, транспортном и деловом вариантах. Первые машины семейства разработаны в 1960 году, опытный образец впервые поднялся в воздух в 1961 году, серийное производство началось в марте 1965 года. Производится на Казанском вертолетном и Улан-Удэнском авиационном заводах, входящих в холдинг "Вертолеты России". Один из самых массовых вертолетов мира. За 49 лет выпущено более 12 тыс. единиц разных модификаций - около 8 тыс. в Казани и свыше 4 тыс. в Улан-Удэ. Досье
Аварии вертолетов
4 сентября в Краснодарском крае в аэропорту Геленджика при посадке потерпел крушение вертолет Ми-8.
29 июня четыре человека погибли при падении частного вертолета в Краснодарском крае. Основная версия причин аварии - техническая неисправность.
31 мая в Мурманской области потерпел крушение вертолет Ми-8. Он упал и затонул в Мунозере. Погибли 12 человек.
8 мая в лесном массиве в районе поселка Лепсари Ленинградской области (Всеволожский район) были обнаружены обломки вертолета "ЕС-120 Колибри", пропавшего 13 мая. Погибли два человека.
Аварии вертолетов Ми-8 в России в 2010-2014 гг. Досье
Источник: itar-tass.com

В Туве пропавший Ми-8 ищут три вертолета и два самолета
Происшествия
Поиски пропавшего в Туве вертолета приостановлены до субботы
Происшествия
Наземные группы спасателей продолжают поиски пропавшего в Туве
Происшествия
В Туве в связи с пропажей вертолета введен режим ЧС
Происшествия
Экипаж пропавшего в Туве Ми-8 вышел на связь
Общество
Вертолет с российскими пилотами разбился в Южном Судане. Возможно, он
Новороссия
В Якутии совершил аварийную посадку правительственный вертолет
Происшествия
Причиной аварии Ми-8 в Хабаровском крае стала жесткая посадка
Происшествия
Все пассажиры разбившегося Ми-8 выжили
Общество
Спасатели обнаружили упавший Ми-8
Происшествия
Путаница с числом погибших при крушении Ми-8 под Мурманском
Общество
По факту крушения Ми-8 возбуждено дело
Общество
В Ленобласти найден пропавший 13 мая вертолет
Происшествия
Во Франции ищут пропавшего китайского миллиардера
Общество
В Японии разбился американский военный вертолет
Происшествия
В Тверской области продолжают поиски пропавшего вертолета Agusta
Происшествия
Возобновлены поиски вертолета, пропавшего возле Твери
Происшествия
Крушение вертолета Ми-2: найдены тела троих людей
Происшествия
В Тверской области пропал частный вертолет
Новости мира
Вертолет Ми-8 разрушился при посадке в Омской области
Новости мира