Выборы: В ДНР началось голосование через интернет

В Донецкой Народной Республике сегодня, 29 октября 2014 года, начинается интернет-голосование. Жители, находящиеся за пределами республики, в течение трёх дней (до 31 октября) могут отдать свой голос на парламентских выборах и выборах главы ДНР через интернет.
Как сообщает пресс-центр правительства ДНР, проголосовать можно на сайте ЦИК ДНР www.cikdnr.ru в разделе интернет-голосование. Для этого необходимо пройти процедуру верификации.
После регистрации нужно будет прикрепить скан своего документа, удостоверяющего личность, страницы с персональными данными и регистрацией. После этого избиратель получит бюллетень с уникальным номером и сможет либо проголосовать онлайн, либо распечатать бюллетень, проголосовать и отправить его по электронной почте.
Напомним, что выборы депутатов Народного совета и главы Донецкой Народной Республики пройдут 2 ноября 2014 года.
Парламент ДНР избирается сроком на четыре года в количестве 100 депутатов. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала два общественных объединения, представляющих республиканские списки кандидатов в депутаты — «Донецкую Республику» и «Свободный Донбасс». Для допуска к участию в выборах кандидатам и объединениям требовалось собрать 1000 подписей.
За пост главы республики будут бороться действующий премьер-министр республики Александр Захарченко, депутат Верховного Совета ДНР Юрий Сивоконенко и заместитель председателя парламента Новороссии Александр Кофман.
Источник: novorossia.su

В ДНР начинается предварительное голосование через интернет.
Новороссия
ЦИК: началось интернет-голосование на выборах главы и парламента
Политика
В ДНР началось интернет-голосование на выборах
Новороссия
Лягин: Мы хотим дать возможность проголосовать всем желающим
Новороссия
Граждане ДНР, находящиеся на оккупированных территориях и за рубежом,
Новороссия
Жители ДНР смогут проголосовать на выборах по Интернету
Политика
На выборах в ДНР разрешили интернет-голосование
Политика
Интернет-голосование на выборах в ДНР начнется 29 октября
Новороссия
В ДНР начали показывать предвыборные ролики по телевидению
Политика
На выборах главы ДНР зарегистрировали трех кандидатов
Политика
ЦИК Донецкой Народной Республики зарегистрировал документы третьего
Новороссия
Ветеран «Беркута» будет баллотироваться на пост главы ДНР
Новороссия
ЦИК Донецкой Народной Республики выдал подписные листы второму
Новороссия
ЦИК ДНР выдал первые разрешительные документы
Новороссия
Регистрация в ЦИК ДНР первого кандидата на пост главы республики
Новороссия
Пресс-конференция Председателя Центральной избирательной комиссии
Новороссия
В ЛНР начала работу Центральная избирательная комиссия
Новороссия
В ЛНР учреждена Центральная избирательная комиссия
Новороссия
В ДНР приняли судьбоносные законы о выборах а Народный Совет и
Новороссия
2 ноября пройдут выборы депутатов Народного Совета и главы ДНР
Новороссия