Морозов: выборы в Донбассе повторяют ситуацию на референдуме в Крыму

Член общественной комиссии поддержки жителей юго-востока Украины Игорь Морозов заявил, что к 12 часам проголосовало уже почти четверть миллиона человек только в Луганской области. Такая явка, полагает он, говорит о том, что среди населения доминирует настроение по выходу "из унитарного государства".
Картина голосования в Донбассе повторяет ситуацию на референдуме в Крыму, считает российский сенатор, член общественной комиссии поддержки жителей юго-востока Украины Игорь Морозов.
"Явка крайне высокая, к 12 часам проголосовало уже почти четверть миллиона человек в одной только Луганской области, и это полностью повторяет картину голосования в Крыму в марте", — сказал он.
Такая явка, полагает он, говорит о том, что среди населения доминирует настроение по выходу "из унитарного государства". "Жители видят, что добиться изменений можно только отделившись от официального Киева, где сегодня доминируют неонацистские идеи и поддерживается политический радикализм", — заявил Морозов.
По оценке сенатора, высокая явка, а также положительная оценка хода голосования международными наблюдателями говорит о том, что жителям "гарантируются реальные свободы, у них есть стремление к переменам и возможность построить по-настоящему демократическое государства".
Источник: dnr-news.com

Явка избирателей на выборах в г. Донецке достаточно высока
Новороссия
Явка избирателей на выборах в Раду составила чуть более 50%
Политика
Донбасс не голосует, Харьков — явка минимальна
Новороссия
ЦИК: явка на выборах в Верховную Раду составила почти 40%
Политика
ЦИК Украины: явка на выборах в Раду составляет более 40%
Политика
На выборах в Раду явка в Донецкой и Луганской областях остается самой
Политика
Константинов: явка на выборах в Крыму составила 60%
Политика
Явка избирателей в Крыму в 10 раз превысила московскую
Общество
В Совфеде создадут комитет поддержки жителей юга-востока Украины
Новости мира
Выборы президента Украины в цифрах
Политика
ЦИК Украины: явка на выборах составила более 60 процентов
Политика
ВКУ: выборы в Украине соответствуют международным стандартам
Политика
В Красноармейске прервано голосование из-за захвата избиркома
Политика
Организаторы заявили о 80-процентной явке в Луганской области
Политика
Россия может вернуться к смертной казни в случае выхода из ПАСЕ
Политика
Нарышкин: референдум в Крыму — историческое событие для России
Общество
Крым голосует активно и дружно
Политика
Флагман ВМФ Украины перешел на сторону России
Политика
Сенатор Морозов предложил запретить вещание CNN
Общество
В Египте стартовал второй день референдума по конституции
Общество