Международные наблюдатели сказали «Выборы соответствуют всем демократическим нормам»
После вечерней пресс-конференции Председателя Центральной Избирательной комиссии, Романа Лягина, состоялась пресс-конференция международных наблюдателей, приехавших на выборы в депутаты Народного совета и на должность Главы Донецкой Народной Республики.
Шестеро наблюдателей приехало из России – депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партий ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия и Родина.
- Мы были в одной команде с европейскими наблюдателями и сегодня целый день ездили по Донецкой области, -сообщил Председатель комитета по делам содружества независимых государств, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Леонид Эдуардович Слуцкий, - Хочу поддержать Романа Лягина и подтвердить, что нарушений на этих выборах не было, участковые избирательные комиссии работали слажено, мало того, 10-15% избирателей, по моим подсчетам, проголосовали в первый же час после открытия избирательных участков и не было никаких проблем. Были организованы дежурства врачей на участках, безопасность обеспечена с большим запасом прочности, словом, выборы прошли в твердом соответствии с международными демократическими принципами и нормами. Хочу вам сказать, что жители Донецкой Народной Республики открывают новую страницу истории.
Депутат Государственной Думы РФ от партии Справедливая Россия, О. В. Пахолков обратил внимание журналистов на факт очевидного желания жителей Донбасса прийти на выборы.
- Люди стояли часами, чтобы проголосовать, а это значит, что они действительно желают лучшего своей Родине, они голосовали за свободу и достоинство, за будущее своих детей. Мы не можем пока сказать точно, сколько проголосовало избирателей, но по наблюдениям, мы ожидаем не менее 75%-ной явки.
Так же высказали свое мнение журналистам независимые наблюдатели из Франции, Италии и Германии. Общее мнение о состоявшихся выборах подтвердило – не смотря на сложные условия, выборы, прошедшие сегодня, 2 ноября, полностью отражают желание и стремление жителей ДНР и соответствуют самым высоким международным стандартам.




Источник: dnr.today

Международные наблюдатели считают выборы в ДНР прозрачными и
Новороссия
Международные наблюдатели: выборы в ДНР и ЛНР были свободными и
Политика
Международные наблюдатели рассказали о своих впечатлениях на выборах
Новороссия
Международные наблюдатели отмечают прозрачность и легитимность
Политика
Международные наблюдатели в Донбассе не испугались «озлобленного
Политика
Наблюдатель из Франции: Прошедшие в Донбассе выборы соответствовали
Новороссия
ЦИК ДНР и иностранные наблюдатели проводят пресс-конференцию по
Политика
Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР
Политика
Международные наблюдатели отметили прозрачность выборов в ДНР и ЛНР
Политика
Как проходят выборы в ДНР и ЛНР
Политика
Наблюдатели: нарушений на выборах в ДНР и ЛНР нет
Политика
Наблюдатели: Выборы в ДНР и ЛНР проходят спокойно
Политика
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР. Хроника событий
Политика
Международные наблюдатели из АБСЕ дадут оценку избирательной кампании
Новороссия
Глава ЦИК ДНР Роман Лягин проведет традиционную пятничную
Новороссия
ОБСЕ: выборы в Раду прошли по демократическим стандартам
Политика
Депутаты Госдумы будут наблюдателями на выборах 2 ноября
Новороссия
Внеочередная пресс-конференция Романа Лягина - переноса выборов не
Новороссия
О механизме регистрации в ЦИК
Новороссия
Пресс-конференция Председателя Центральной избирательной комиссии
Новороссия