Украина цинично обвиняет ополченцев в обстреле школы в Донецке

Официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис цинично заявил, что его ведомство располагает доказательствами того, что снаряд, в результате попадания которого на территорию школы в Донецке погибли двое подростков, и еще несколько были тяжело ранены, был выпущен с территории, подконтрольной ополченцам.
«Снаряд, от которого погибли дети в Донецке, был выпущен с территории, контролируемой террористами», — написал Перебийнис в своем Twitter 6 ноября.
В Москве гибель детей расценили как тягчайшее преступление. Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по факту гибели детей при обстреле школы. Как считает следствие, украинские военные производили артиллерийский обстрел «с целью уничтожения национальной группы русскоязычного населения, которое проживает на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики», — говорится в заявлении Следственного комитета, обнародованном его пресс-службой.
Уголовное дело возбуждено по статьям «убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах» и «применение запрещенных средств и методов ведения войны».
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов в связи с гибелью двух детей в Донецке назвал действия киевских властей на востоке Украины бесчеловечными. «Войска целенаправленно вели обстрел школьной территории, на которую упали, по меньшей мере, восемь мин. Беспощадная, бесчеловечная политика Порошенко обеспечила ему место в Геенне огненной», — заявил Астахов.
Читайте также
- Amnesty International требует расследовать гибель детей при обстреле школы в Донецке
- Два ребенка погибли в результате артобстрела школы в Донецке (видео 18 )
- Раненые дети рассказывают об обстреле школы в Донецке (видео)
Источник: rusvesna.su

Раненые дети рассказывают об обстреле школы в Донецке (видео)
Новороссия
СК РФ: Обстрелом школы в Донецке руководили командиры вооружённых сил
Политика
СК РФ возбудил уголовное дело после кровавого обстрела донецкой школы
Политика
Нарышкин потребовал наказать виновных в гибели детей в Донецке
Общество
СКР возбудил дело по факту обстрела школы в Донецке
Политика
"Снаряд, убивший детей в Донецке, выпустили террористы"
Политика
МИД Украины обьявил ополченцев виновными в гибели детей в Донецке
Новороссия
Астахов призвал беспристрастно расследовать гибель подростков в
Политика
Amnesty International требует расследовать гибель детей в Донецке
Политика
Amnesty International требует расследовать гибель детей при обстреле
Новороссия
МИД РФ потребовал независимого расследования трагедии в Донецке
Политика
Два ребенка погибли в результате артобстрела школы в Донецке (видео
Новороссия
В Куйбышевском районе Донецка снаряд попал в здание школы, есть жертвы
Политика
Взрыв на школьном стадионе в Донецке убил двух подростков
Политика
Председатель ОБСЕ потрясен гибелью швейцарца в Донецке и призывает
Политика
Обстрел школы в Донецке: дети не пострадали благодаря случайности
Политика
В День знаний обстреляна школа в Донецке (содержит подробности)
Новороссия
В ООН резко осудили обстрел донецкой школы
Политика
Каратели обстреляли школу в Донецке. Алена Кочкина
Новороссия
Астахов: в зоне боевых действий на Украине остаются дети-сироты
Общество