«Харьков понемногу трезвеет»

Константин Кеворкян, руководитель харьковского видеоканала «Первая столица» рассказал о том, что в Харькове преобладают русские традиции
«Город, конечно, противоречив, но, по моим ощущениям, Харьков потихоньку трезвеет». По нескольким причинам. Начиная от экономических трудностей (достаточно посмотреть на ценники, чтобы понять разницу между идеологией и реальной жизнью). Еще одна причина — это разрыв личных связей. Люди живут в русской культуре, имеют множество друзей и родственников в России»,
— отметил Кеворкян в интервью изданию «Одна Родина».
По его словам, показателем этого «отрезвления» является победа Оппозиционного блока на выборах в Верховную Раду практически по всем округам в Харькове. Кеворкян напомнил, что в Харькове практически самый большой процент избирателей, не пошедших на выборы, а те, кто пришел «с треском прокатили действующую киевскую власть».
На вопрос о том, есть ли на Украине фашизм, руководитель телеканала ответил положительно, однако подчеркнул, что он приобрел несколько другое значение.
«Фашизм в рассматриваемом нами случае — это вполне определенное отношение государства к интеллектуальным группам, национальным меньшинствам, их подавление репрессивными методами, идеологическими методами, запрет на оппозиционную деятельность. И, безусловно, в современной Украине это есть»,
— сказал он.
По его мнению, силы, пришедшие сейчас к власти, всячески подчеркивают свою историческую преемственность по отношению к Гитлеру и Муссолини, а также к бандеровской идеологии.
Константин Кеворкян еще в апреле стал инициатором заявления харьковской интеллигенции «Обращение 100», в котором деятели культуры, журналисты, политологи обозначили федерализацию Украины как единственный способ избежать массового кровопролития в стране.
Источник: dnr-news.com

В новой Раде уже хотят приравнять к террористам всех избирателей
Новороссия
Константин Кнырик: новая Верховная Рада - это легализованный фашизм
Новороссия
Выборы на Украине: «перемога» или смерть? (видео)
Новороссия
Выборы на Украине: Сторонники мира на Юго-Востоке проходят в
Политика
В Харькове представители «Правого сектора» запугивают избирателей
Новороссия
Харьков: в ожидании свободы (фото, видео)
Новороссия
В Харькове спиливают памятник Ленину
Политика
В Харькове тысяча человек собралась на проукраинский митинг
Новороссия
Завтра в Харькове состоится «Марш за Украину»
Новороссия
Харьков. Митинг "Марш Мира". Интервью с журналистом Андреем Бородавка
Новороссия
Харьков. Митинг за Мир! (2 видео)
Новороссия
Константин Долгов о праздновании Дня освобождения Харькова
Политика
Константин Долгов: В Харькове продолжается подпольная партизанская
Политика
Харьков против Войны. Обращение к Путину и всему русскому народу!
Политика
Действующая власть стремительно теряет поддержку харьковчан
Политика
Константин Кеворкян: "Действующая власть стремительно теряет
Политика
Союз журналистов Украины — это преступная организация
Политика
Союз журналистов Украины - это преступная организация. Константин
Политика
Журналисты на войне - цель №1! Константин Кеворкян
Политика
Жители Харькова будут отражать атаки приезжих
Политика