Регистрация
» » » Маразмы недели. Дамба имени Мохника, пенсии в кредит и чёрт, спёрший «чёртово колесо»

Маразмы недели. Дамба имени Мохника, пенсии в кредит и чёрт, спёрший «чёртово колесо»

11-11-2014, 15:42

Маразмы недели. Дамба имени Мохника, пенсии в кредит и чёрт, спёрший «чёртово колесо»


Журналист Оксана Шкода анализирует действия и высказывания украинских политиков

Начнём с очередных строительных мега-проектов нынешней украинской власти. Как мы помним, Великую Украинскую Стену имени Яценюка уже построили, покрасили в патриотические цвета, ввели в эксплуатацию, и возложенные на неё функции отпугивания российских танков Стена уже выполняет. Да, денег со строительства никто не крал: мало того, Яценюк-сотоварищи вложили свои кровные, заработанные непосильным трудом на поприще отечественной политики. Также по всей протяжённости украино-российской границы успешно функционирует Ров Таруты. Отныне «патриоты» могут спать спокойно: муха не пролетит! Даже та «Муха», которая РПГ, рассыпается на мелкие детали при попытке преодолеть столь защищённую границу. Поэтому в планах премьера Яценюка построить такой же вольер вдоль остального периметра Украины: мало ли как себя будут вести в ближайшем будущем белорусы, поляки и венгры?

К тому же, в около президентских экспертных кругах поговаривают, что не сегодня-завтра Стена Яценюка и Ров Таруты начнут приносить миллионные прибыли. Как-то: сдача в аренду отдельных участков до смерти напуганным Путиным европейцам и продажа по завышенным расценкам секретной технической документации под кодовым названием «Наша хата не для ваты» на южно-африканский континент и в Бразилию, где подобными вольерами давно намерены угомонить диких обезьян, которых, как известно, там очень много.

Маразмы недели. Дамба имени Мохника, пенсии в кредит и чёрт, спёрший «чёртово колесо»



После феерического успеха мега-проекта «Стена» теперь на очереди мега-проект «Дамба», которая «полностью прекратит подачу воды в оккупированный Российской Федерацией Крым». Так решило украинское правительство в лице министра экологии и природных ресурсов «свободовца» Андрея Мохника. «На сегодня нет ни одной хозяйствующей организации в Крыму, которая бы заключила соглашение с нашими хозяйствующими организациями по поставкам воды. Понятно, что на государственном уровне мы это делать не можем и не будем. Поскольку это оккупированная территория и Госводагенство не принимает участия в поставке воды в Крым», — заявил он.

Строительство дамбы может серьёзно навредить экологии Херсонской области и акватории Чёрного моря, иными словами, её возведение вызовет экологическую катастрофу в черноморском регионе.

Это понимают экологи, но отнюдь не Мохник, отродясь таковым не являющийся: «патриот» получил портфель министра по квоте «Свободы», которая, в свою очередь, выиграла этот портфель в карты при формировании ныне действующего Кабмина.

Безусловно, Чёрное, как, впрочем, и Азовское моря «патриотам» скоро будут только сниться: Мариуполь ополченцы не отдадут, а Херсон, Николаев и Одесса — на очереди по вступлению в Новороссию. Соответственно, пока ещё имеется доступ к солёненькой водичке, можно «сепаратистам» и нагадить… Можно, но… Впадать в истерику и жёстко критиковать «водную катастрофу» мы не будем, поскольку понимаем, что Дамба имени Мохника будет не выше и не глубже легендарной Стены Яценюка, а её КПД будет равен нулю, как и все строительные проекты хунты. Но мы берём на себя обязательства открывать глаза «заложникам-хунтятам», воюющим в зоне АТО с примерзающими к броне соплями, на очередной денежный распил, мол, «киборги», это же с вашего содержания власть снова ворует деньги! И, таким образом, способствовать их скорейшему походу на Киев…

Маразмы недели. Дамба имени Мохника, пенсии в кредит и чёрт, спёрший «чёртово колесо»



А тем временем в Киеве Кабмин постановил не перечислять пенсии на Донбасс. И так, по словам премьера Яценюка, будет до тех пор, пока «самозванцы будут контролировать самозваные власти». Трудно сказать, кого имел в виду Яценюк под словом «самозванцы»: местное самоуправление ДНР и ЛНР, состоящее из жителей этих регионов, или «понаехавших» в Киев «патриотов», представляющих нынешнюю власть. Но разрыв шаблона на лицо: считая этот регион исконно украинским, хунта делает всё возможное, чтобы его население получило гражданство РФ по упрощённой схеме. Не зря, видать, среди ярых «патриотов» бытует мнение, что Порошенко — агент Кремля. Ох, не зря… Да и Липецкая кондитерская фабрика «Рошен», возобновившая свою работу, тому косвенное подтверждение…

«Главные сепаратисты сидят во власти и каждый день свой сепаратизм подтверждают своими решениями… Думаю, что чем быстрее Украина введёт санкции против Донбасса, тем быстрее и эффективнее Донбасс начнёт развиваться экономически. А европейское законодательство по региональному сотрудничеству и партнёрству, ратифицированное Украиной, позволит выстроить Донбассу здоровые экономические отношения с регионами России», — считает украинский политолог Елена Маркосян.

С Еленой трудно не согласиться: действия хунты выглядят не иначе, чем «назло Путину сниму шапку и отморожу себе уши».

Собственно, выплаты пенсий скоро могут прекратиться по всей Украине. Как говорил столичный мэр Кличко, «чтобы холодная вода стала горячей, её нужно нагреть». Перефразируем: чтобы выплачивать пенсии, Пенсионному фонду нужны деньги. Но остатки на Едином казначейском счету на 1 ноября 2013 года составили рекордно низкую сумму — 410 млн. грн. Это — коллапс. И символом его стало заседание Кабмина 7 ноября, на котором приняли постановление, разрешающее Пенсионному фонду привлекать кредиты на выполнение своих обязательств. Теперь взять деньги можно только в коммерческих банках, а им — у Нацбанка, который банально включит «печатный станок». Или же — эмиссия. Уже в ноябре пенсии будут частично выплачиваться за счёт банковских кредитов. Долго ли продержится такая пирамида?

Маразмы недели. Дамба имени Мохника, пенсии в кредит и чёрт, спёрший «чёртово колесо»



Для тех, кто ещё скачет: вернитесь мысленно на Украину ноября 2013-го! На Украину с Крымом и Донбассом, на Украину, где все живы, на Украину, с российскими $15 млрд в ценных бумагах…

К сожалению, власть имущие живут в своём узком мирке политических банкротов. Коалиция, как и следовало ожидать, не формируется, поскольку 450 обезьян с гранатами заняты чем угодно, только не выполнением предвыборных обещаний. Новый паноптикум не в состоянии разработать ни проект бюджета, ни меры соцзащиты — фантазии хватает лишь на некую военную доктрину. «В военной доктрине планируем указать более десяти критериев нашего вероятного врага. Туда же предлагаем внести отказ от внеблокового статуса и присоединение к системам коллективной безопасности. Имеется в виду НАТО», — поделился «наработками» комбат-нардеп Семен Семенченко. Отметим, что парламентский спецотлов намерен установить минимальные траты на армию в размере 2,5% от ВВП. О привлечении кредитов речь не идёт: расходы будут покрываться из кармана обычных граждан.

Помимо этого, новоиспечённая Верховная Рада ломает головы над вопросом: как провести очередную мобилизацию, то есть, набор пушечного мяса для АТО?

Учитывая то, что, по словам советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, недавече еле отбившегося от вторжения на Украину армий Кобзонов и Пореченковых, против украинской армии в Донбассе воюют около 30 тысяч человек. «В Донбассе воюют 5 тысяч российских военных, а также около 20-25 тысяч боевиков террористических организаций ДНР и ЛНР», — заявил он. И отметил, что «Россия создаёт в Донбассе базу по подготовке диверсантов, и Украине рано или поздно придётся перейти к активным боевым действиям». То есть, нынешние действия карателей, которые круглосуточно обстреливают мирное население Донбасса, по логике Лубкивского — пассивные…

Маразмы недели. Дамба имени Мохника, пенсии в кредит и чёрт, спёрший «чёртово колесо»



Вот экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк менее категоричен. Он считает, что победить «ненавистных москалей» и постоянно вторгающегося на Украину президента РФ можно акциями по покраске заборов в жёлто-синие цвета. Это, по его мнению, — признак единства украинцев и залог победы над Путиным. «Было ли до путинской агрессии такое явление, как покраска заборов в жёлто-синий цвет, покраска мостов, всего того, что можно покрасить? Это проявление украинского патриотизма и проявление укрепления украинского национальной сознательности… Уверен, что, несмотря на все проблемы, Украина победит. Мы воюем за свои территории», — заявил он.

Пока дипломат Тарасюк увлёкся покраской, советник Министра внутренних дел Антон Геращенко дал свои рекомендации президенту Путину по стабилизации валютного курса. Вероятно, забыв, что гривна в отношении доллара на Украине — на историческом минимуме, и «зелёный» в стране вскоре станет музейным экспонатом. Итак, «иксперд» в лице Геращенко посоветовал Путину застрелиться. В принципе, такой уровень высказываний украинской «политэлиты» уже давно никого не удивляет. Особенно, если учесть, что многие из них на «хлебные» должности попали из грязи. В буквальном смысле слова.

Маразмы недели. Дамба имени Мохника, пенсии в кредит и чёрт, спёрший «чёртово колесо»



Как известно, во время губернаторства блогера Арсена Авакова на Харьковщине «тушканчик» Геращенко был главой Красноградской РГА, где, по словам местных жителей, разворовывал и продавал всё, что попадалось под руку.

«У нас было «чёртово колесо» в парке, а он его разобрал и продал. Долгов наделал и убежал отсюда. Жил в девятиэтажке на восьмом этаже, девок водил… Развалили парк, там и аттракционы были. Это же его работа! Кинотеатр развалили, вывезли. Зато в лесном ресторане гульки-пьянки. У меня пай есть, хотел и его забрать, но не получилось. В других колхозах поотбирали», — рассказала одна из местных жительниц журналистам издания www.glagol.su Её слова подтверждают и другие: «Тут стояло «чёртово колесо», дети катались, так он пропил его в лесной гостинице. Порезал, сдал на металлолом и получил деньги. Он на 30 тысяч алкоголя набрал, и ему сказали: не отдашь — мы тебя тут порешаем! Ну, он снял колесо и продал его».

Однако, серьёзный политик! Никто ведь из мировых лидеров не может похвастаться тем, что в райцентре спёр и пропил колесо обозрения!

А тем временем в мире. 5 ноября американский «Forbes» опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира. Второй раз подряд список возглавил президент России Владимир Путин. Он опередил лидеров США и КНР Барака Обаму и Си Цзиньпина. Так что, «патриоты», ла-ла-ла-ла-ла-ла и скачите дальше!

Источник: dnr-news.com

Автор: Nata
Прочитали - 204
Распечатать
Похожие новости:
Тарасюк раскрыл секрет

Тарасюк раскрыл секрет "победы" над Путиным: Надо красить заборы

Новороссия
«Девок водил, долгов насобирал, дерибанил землю», — чем запомнился советник Авакова в Харькове (видео)

«Девок водил, долгов насобирал, дерибанил землю», — чем запомнился

Новороссия
«Девок водил, долгов насобирал, дерибанил землю», — чем запомнился советник Авакова в Харькове

«Девок водил, долгов насобирал, дерибанил землю», — чем запомнился

Новороссия
Яценюк решил отыграться на пенсионерах Донбасса за поражения украинской армии

Яценюк решил отыграться на пенсионерах Донбасса за поражения

Новороссия
Тарасюк: Чтобы победить Путина, нужно красить заборы.

Тарасюк: Чтобы победить Путина, нужно красить заборы.

Новороссия
Правительство Яценюка решило уничтожить все живое на черноморском побережье (видео)

Правительство Яценюка решило уничтожить все живое на черноморском

Новороссия
Глава Росграницы: украинская стена на границе с Россией долго не простоит

Глава Росграницы: украинская стена на границе с Россией долго не

Политика
Киев прекращает финансирование Донбасса

Киев прекращает финансирование Донбасса

Новороссия
МВД Украины мысленно воюет с Россией и пока проигрывает (видео)

МВД Украины мысленно воюет с Россией и пока проигрывает (видео)

Новороссия
Стена (Яценюка) без плача, люстрация в законе и Милан. Янина Соколовская

Стена (Яценюка) без плача, люстрация в законе и Милан. Янина

Новороссия
Газ и стена. Александр Роджерс

Газ и стена. Александр Роджерс

Новости мира
Украинцы с лопатами и вилами будут приближать вступление страны в НАТО

Украинцы с лопатами и вилами будут приближать вступление страны в НАТО

Политика
Кремль предостерег Киев от строительства стены на границе с Россией

Кремль предостерег Киев от строительства стены на границе с Россией

Политика
Советник Авакова призвал разорвать дипотношения с Россией и объявить на Украине военное положение

Советник Авакова призвал разорвать дипотношения с Россией и объявить

Новороссия
Эксперт: США заставляют Яценюка запретить транзит российского газа в Европу

Эксперт: США заставляют Яценюка запретить транзит российского газа в

Политика
Советник Авакова намерен «урезать» права жителей Донбасса

Советник Авакова намерен «урезать» права жителей Донбасса

Политика
Украина планирует окончательно перекрыть воду Крыму

Украина планирует окончательно перекрыть воду Крыму

Экономика
На Донбассе находятся российские танки из Крыма

На Донбассе находятся российские танки из Крыма

Общество
Хунта планирует полностью закрыть границу с Россией

Хунта планирует полностью закрыть границу с Россией

Политика
Палий: Донбасс Путину нужен только как удавка для Украины

Палий: Донбасс Путину нужен только как удавка для Украины

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика