Сводка: с 8:00 армия ДНР отбивает танковые атаки фашистов в аэропорту

Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за прошедшие сутки.
За ночь с 13 на 14 ноября обстановка существенных изменений не претерпела.
Каратели продолжали нарушать ранее достигнутые договоренности. С их стороны было произведено не менее пяти обстрелов населенных пунктов Новороссии.
13 ноября 2014 г.
В период с 18.00 до 21.40 фашистами с огневых позиций, расположенных в районе населенных пунктов Пески и Опытное, с использованием ствольной артиллерии и минометов осуществлены обстрелы Киевского и Петровского районов столицы ДНР. В результате поврежден один жилой дом и здание продуктового магазина. Один мирный житель погиб и два получили ранения.
В 18.00 артиллерийскому и минометному обстрелу подверглись позиции народного ополчения в районе северо-западной окраины села Смелое. Тяжелое ранение получил один защитник Донбасса.
14 ноября 2014 г.
В течение дня обстановка оставалась напряженной.
Бандеровцами при поддержке танков предпринята очередная попытка прорыва в район Донецкого аэропорта. С 08.00 идет бой между обороняющимися подразделениями минобороны ДНР и украинскими фашистами.
Продолжились интенсивные обстрелы артиллерией бандеровцев населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев. Зафиксировано тринадцать случаев нарушений режима прекращения огня:
со стороны населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Пески пять раз (в 07.30, 08.20, 09.00, 11.30, 12.20) из РСЗО, артиллерийских орудий и минометов обстреливалась северо-восточная окраина Донецка. В 08.30 и 10.30 артиллерийские удары наносились позициям подразделений Армии ДНР в пригородном районе Донецка «Спартак». Погибло двое военнослужащих, ранения получили два мирных жителя;
в 09.30 со стороны населенного пункта Невельское обстреливались подразделения Минобороны ДНР, обороняющиеся в районе шахты «Абакумова»;
в 12.30 из Гранитного был произведен артиллерийский обстрел позиций ополчения в Новой Марьевке;
в 13.10 наносился огневой удар по северной окраине Кировского. Ранено два местных жителя;
в 13.45 из Авдеевки производился минометный обстрел позиций подразделения Армии ДНР, расположенных вблизи шахты «Бутовская»;
в 11.30 и 12.20 из танков обстреливались позиции народного ополчения на окраине населенного пункта Станично-Луганское.
Источник: rusvesna.su

Сводка: фашисты всё чаще применяют запрещенные средства ведения войны
Новороссия
Сводка Министерства обороны ДНР за 9-11 ноября
Новороссия
Сводка: минометы, танки и артиллерия ВСУ не менее 8 раз нарушили
Новороссия
Сводка Министерства обороны ДНР за 8-9 ноября
Новороссия
Сводка: каратели обстреливают позиции ополчения и населенные пункты
Новороссия
Сводка: отмечается активизация деятельности
Новороссия
Сводка Министерства Обороны ДНР за 07 ноября
Новороссия
Сводка: ВСУ нарушили перемирие не менее 13 раз, активизировались
Новороссия
Сводка: ВСУ нагнетают, нарушают, давят, обстреливают
Новороссия
Сводка: враг наращивает силы у линии фронта, перемирие нарушено не
Новороссия
Сводка: не менее 12 мирных жителей погибло под огнем украинских
Новороссия
Сводка: за день зафиксировано не менее 13 обстрелов со стороны войск
Новороссия
Сводка: на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях оккупанты
Новороссия
Сводка: 12 обстрелов за ночь, 6 ударов по Донецку накануне днем
Новороссия
Сводка: напряжение нарастает, украинская сторона обстреливает позиции
Новороссия
Сводка: украинские войска продолжают наносить огневые удары по
Новороссия
Сводка: зафиксировано не менее шести случаев нарушения режима
Новороссия
Сводка: обстановка обострилась, противник активизировал боевые
Новороссия
Сводка: отмечено 17 нарушений режима прекращения огня со стороны
Новороссия
Сводка: отмечено 14 нарушений режима прекращения огня со стороны
Новороссия