В мэрии Херсона с помощью детектора лжи будут выявлять «скрытых сепаратистов»

Руководство муниципальной власти уже договорилось с общественной организацией (ее название не раскрывается) о бесплатном предоставлении во временное пользование полиграфа и специалиста по анализу полученных на нем данных. Проверка на «детекторе лжи» будет делом добровольным, и мэр Владимир Миколаенко первым вызвался ее пройти.
В отношении же своих подчиненных, Владимир Васильевич сказал журналистам так: «Проверка на полиграфе принудительной не будет. Но контроль за работой служащих аппарата горсовета и горисполкома, которые откажутся его проходить, будет усиленным. Тем, кто участие в проверке будет, но окажется неискренним в своих ответах, предложим подумать о смене места работы».
Владимир Миколаенко также обещает, что подчиненным на будут задавать вопросы о личной жизни, сохраняя ее тайну. Зато планируют поинтересоваться добросовестностью выполнения должностных обязанностей, случаями злоупотребления, а также личной поддержкой единства Украины или отказом от такой поддержки.
На этой теме собеседования настаивает лично новый городской голова — говорят, ему «в наследство» достались некоторые подчиненные — оборотни, которые напоказ носят вышиванки, а по углам тихонько поют осанну Путину и сепаратистам.
Источник
Источник: rusvesna.su

«А вы, друзья, как ни садитесь…» — нардепы в новой Раде спорят из-за
Новороссия
Херсонские чиновники пройдут проверку на детекторе лжи
Общество
В Херсонскую область каждый день приезжают беженцы
Новороссия
Преступление в отношении волынских чехов?
Общество
В Херсоне откладывают отопительный сезон в целях экономии
Новороссия
Мэр Херсона требует промаркировать российские товары зубастой
Новороссия
В Херсоне запугивают продавцов российских товаров
Новороссия
На встречу с Филаретом приказали согнать бюджетников и школьников
Новороссия
Минюст Украины: полная проверка госаппарата страны займет 2-3 года
Политика
В Херсонской области закончился битум с Донбасса
Новороссия
Мэр Херсона: Будем стрелять в «сепаратистов» на поражение
Новороссия
Гелетей будет искать виновных в провалах «АТО» с помощью «детектора
Новороссия
Высшее командование ВСУ пройдет через детектор лжи
Политика
Мэр Херсона зачитал вслух антиправительственную листовку
Новороссия
Ройзман прошел проверку на детекторе лжи по делу об убийстве
Политика
Мэр Херсона: если потребуется - будем стрелять на поражение
Общество
После проверки на полиграфе от госзаказов отстранили тысячи чиновников
Общество
60% россиян в поисках работы готовы пройти проверку на полиграфе
Общество
Суд решил не использовать полиграф в деле Политковской
Общество
Президент Владимир Путин создаст себе личную гвардию
Общество