Регистрация
» » » Ани Лорак как лакмус Украины

Ани Лорак как лакмус Украины

30-11-2014, 17:55

Копья продолжают ломаться вокруг известной певицы, которую украинские радикалы обвиняют в том, что она не поддерживает украинский фашизм.

26 ноября перед выступлением Ани Лорак около сотни радикалов-свободовцев пытались прорваться в концертный зал «Украина», мешая поклонникам певицы войти в здание. Злоумышленники метали в них яйца и камни, распыляли слезоточивый газ. Четыре правоохранителя были ранены.

Проникшая внутрь дворца группа ворвалась на сцену во главе с депутатом Рады прошлого созыва от партии «Свобода» Игорем Мирошниченко,бывшим журналистом, известным своими выходками наподобие избиения директора Первого украинского национального канала за трансляцию выступления Путина. Мирошниченко с присными со сцены согнали сами поклонники Лорак.

Экс-советник министра МВД Антон Геращенко, ныне депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Турчинова-Яценюка-Авакова, прокомментировал происшедшее 26 ноября следующим образом:

— Свободовец Игорь Мирошниченко отметил последний день своего депутатства в Раде походом на концерт Ани Лорак и выступлением на сцене вместо нее. Похоже партия Свобода и ее виднейшие апологеты, так и не сделали выводов из своего провала на выборах. Народ Украины хочет единства в обороне своей страны, а не войны с певичками, — написал он на своей странице в Фейсбуке.

На следующий день, 27 ноября, сотня радикалов снова пыталась блокировать входы на второй концерт Ани Лорак, но была отогнана милицией. Двое сотрудников снова были ранены, но всех задержанных, несмотря на наличие холодного оружия и взрывпакетов, отпустили.

После чего министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак, так как она не помогает украинской армии. В своем Facebook чиновник обвинил ее в провоцировании «мути» и драк и заявил, что военным «ее деньги, ее гонорары и ее сочувствие» ни к чему, а сама она — «вне певческого искусства».

Тем временем, в полемику с Игорем Мирошниченко вступил артист Андрей Данилко, известный на сцене в первую очередь как Верка Сердючка.

Все началось с того, что Андрей Данилко в интервью «Комсомольской правде в Украине» высказал свою точку зрения о попытках сорвать концерты Ани Лорак в Киеве.

«Мы депутатов в Верховную раду выбираем, чтобы они могли дать нам ответы на вопросы, а не науськивали молодняк букеты у зрителей на улице выхватывать. Но в итоге оказывается: в стране бардак — виновата Лорак!» — заявил Данилко.

Также артист отметил, что «настоящие враги народа» — депутаты, которые занимаются чем угодно, только не улучшением жизни граждан.

Майдан, по мнению Данилко, был постановкой и спектаклем, как и прочие массовые акции на протяжении года, его удивляет, что люди этого не видят и верят «дешевой режиссуре».

Слова артиста задели Мирошниченко за живое. В ответном спиче он посоветовал музыканту зайти на сайт Верховной Рады и посмотреть на его законотворческую деятельность:

— Относительно моей деятельности, пусть зайдет на сайт Верховной Рады и посмотрит на мою законотворческую деятельность. Я для народа и Украины сделал намного больше, чем он. Пусть сам идет, куда меня послал.

Андрей Данилко через «Комсомольскую правду в Украине» ответил и на это:

— Давайте сразу договоримся: говорю сейчас о Мирошниченко не как о политике, а как о человеке, организовавшем в среду и четверг конкретную проплаченную провокацию. Неужели он настолько слеп, что не заметил: это зрители и народ послал его, а не конкретно «народный артист Андрей Данилко»! Это безумие бесовства народ ему никогда не простит, я уверен.

Еще много раз я готов повторить: именно этот человек является ВРАГОМ УКРАИНЫ № 1! Кадры «мирошниченковских» беспределов смотрят в России по ТВ и говорят тогда о нас — «Вот они, фашистобандеровцы! А если знать, что эту шикарную визуальную картинку Мирошниченко создает в рамках «заказушной» акции — о каком интересе к его «законотворческой деятельности» с чьей бы то ни было стороны может идти речь? Поддавшись искушению хорошо оплаченного пиара,

Мирошниченко подвергнул опасности десятки людей несколько дней назад возле Дворца «Украина». Такой конфликт запросто мог спровоцировать кровопролитие, могли быть жертвы, в том числе и среди детей. И ради чего? Хватит уже наконец творить беспредел, загораживаясь именами артистов!

Прекрасно понимаю, что после всего вышесказанного и против меня могут ополчится: мол, вот еще один любитель в России выступать… Но как я могу плохо относиться к россиянам, если все без исключения мои российские знакомые — нормальные люди, от которых я ни разу не слышал фразы, которая могла бы меня задеть или ранить как гражданина и патриота своей страны.

«Андрюшка, как там у вас? Очень переживаем!» — вот что я слышу от своих знакомых. Ребята, ко мне по-разному можно относиться, но свои деньги я зарабатываю собственным трудом. Поэтому мне нечего бояться.

Читайте также

  • Дворец «Украина» в Киеве в центре новых скандалов (видео)
  • Поклонники Ани Лорак прогнали радикала-свободовца Мирошниченко, который забрался на сцену с громкоговорителем (видео/фото)
  • Аваков открыл в себе талант музыкального критика — ему не нравится пение Лорак, и он не хочет её охранять

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 230
Распечатать
Похожие новости:
Данилко: вместо решения проблем Киев устраивает дешевые спектакли

Данилко: вместо решения проблем Киев устраивает дешевые спектакли

Общество
Аваков отказался присылать милицию для охраны концертов Ани Лорак

Аваков отказался присылать милицию для охраны концертов Ани Лорак

Политика
Аваков о Ани Лорак: Обойдемся без таких певиц

Аваков о Ани Лорак: Обойдемся без таких певиц

Новороссия
Аваков открыл в себе талант музыкального критика — ему не нравится пение Лорак, и он не хочет её охранять

Аваков открыл в себе талант музыкального критика — ему не нравится

Новороссия
Геращенко: за избиение противника концерта Ани Лорак милиционера уволят из МВД

Геращенко: за избиение противника концерта Ани Лорак милиционера

Новороссия
Столкновения на концерте Ани Лорак в Киеве мог организовать экс-депутат Рады

Столкновения на концерте Ани Лорак в Киеве мог организовать

Политика
Националисты мешают Ани Лорак выступать и обвиняют ее в измене украинскому народу

Националисты мешают Ани Лорак выступать и обвиняют ее в измене

Политика
Нюанс

Нюанс

Новороссия
Дворец «Украина» в Киеве в центре новых скандалов (видео)

Дворец «Украина» в Киеве в центре новых скандалов (видео)

Новороссия
Ани Лорак отказалась отменять второй концерт в Киеве

Ани Лорак отказалась отменять второй концерт в Киеве

Новости культуры
Оператор LifeNews не выключил камеру и снял нападение радикалов в Киеве (видео)

Оператор LifeNews не выключил камеру и снял нападение радикалов в

Новороссия
Киевляне требуют от Ани Лорак денег на нужды украинской армии

Киевляне требуют от Ани Лорак денег на нужды украинской армии

Политика
Раде предложат узаконить обязательную аккредитацию российских СМИ

Раде предложат узаконить обязательную аккредитацию российских СМИ

Политика
Нардеп от «Свободы» vs. Ани Лорак: чья гастроль окажется последней?

Нардеп от «Свободы» vs. Ани Лорак: чья гастроль окажется последней?

Новороссия
Против Ани Лорак пообещали устроить более радикальную акцию - репортаж укроСМИ

Против Ани Лорак пообещали устроить более радикальную акцию -

Новороссия
Поклонники Ани Лорак прогнали радикала-свободовца Мирошниченко, который забрался на сцену с громкоговорителем (видео/фото)

Поклонники Ани Лорак прогнали радикала-свободовца Мирошниченко,

Новороссия
«Ани Лорак — агент ФСБ»: украинский шоу-бизнес переживает из-за успехов певицы на российской сцене

«Ани Лорак — агент ФСБ»: украинский шоу-бизнес переживает из-за

Новороссия
Одесская милиция разогнала активистов Майдана, пытавшихся сорвать концерт Ани Лорак (фото, видео)

Одесская милиция разогнала активистов Майдана, пытавшихся сорвать

Политика
Украинские радикалы попытались сорвать концерт Ани Лорак

Украинские радикалы попытались сорвать концерт Ани Лорак

Политика
Нацистская «Свобода» собирается закрыть Украину для «рассейских журналюг»

Нацистская «Свобода» собирается закрыть Украину для «рассейских

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика