«Айдар» реорганизуют до конца года в лучшее подразделение ВСУ — Генштаб Украины

Батальон «Айдар» подчинен Генеральному штабу ВСУ и до конца года будет реорганизован.
«Действительно, там есть определенные проблемы, в этом батальоне.
То, что касается невыплаты денежного обеспечения, была такая проблема, на сегодняшний день она практически решена», — заявил начальник Генштаба Виктор Муженко и пообещал: «До нового года мы тему „Айдара“ в плане его реформирования закроем, и подразделение станет одним из наиболее боеспособных в украинской армии».
Начальник украинского Генштаба явно забыл сказать, в чем главная проблема батальона. Айдаровцы «прославились» похищениями людей и откровенно бандитскими действиями.
В статье Википедии так и сообщается про Айдар: «вооружённое формирование, официально подчинённое Министерству обороны Украины и получившее широкую известность в связи с военными преступлениями, совершенными в Луганской области в составе подразделений АТО.
Назначенный Киевом губернатор Луганской области генерал Москаль, сам человек сомнительной репутации, недавно пожаловался министру обороны и начальнику Генштаба в связи с похищениями людей айдаровцами, и приложил пофамильный список похищенных, в основном это бизнесмены средней руки.
Вот как украинские волонтеры охарактеризовали батальон на странице в соцсетях: Айдар — это «слегка организованное бандформирования, которое пока на нашей стороне»… С несправедливым распределением ресурсов.
С мародерством. С контактами в других бандах и различными группировками в середине… подобные ситуации есть и в других подразделениях. Но масштабы бандитизма в «Айдаре» переходят все границы.
Представители батальона неоднократно фигурировали как участники бизнес-разборок в различных регионах.
И вот из этого материала в ближайшие две недели, то есть до Нового года, Генштаб Украины намерен сделать одно из лучших подразделений украинской армии! Впрочем, смотря что считать лучшим…
Источник: rusvesna.su

В Луганской области бойцы батальона "Айдар" застрелили водителя за
Политика
Комбат «Айдара» заявил, что Москаль «крышует» милиционеров-убийц
Новороссия
Боевики «Айдара» освободили похищенных милиционеров и
Новороссия
Москаль освободил пленников "Айдара"
Новороссия
Передача пленных из батальона "Айдар" украинской стороне в ЛНР
Новороссия
Прокурор Киева назвал боевиков «Айдара» внутренней угрозой и
Новороссия
Украинцев за флаг РФ отправили на "перевоспитание" в "Айдар"
Политика
Штурмовая бригада «Айдара» будет ведущим подразделением Минобороны
Новороссия
Боевики из батальона «Айдар» арестовали украинских разведчиков
Новороссия
Что оставили после себя каратели из батальона «Айдар» (видео 18 )
Новороссия
Уточнены потери карателей в засаде под Веселой Горой 5 сентября:
Новороссия
В батальоне «Айдар» опровергают информацию о гибели командира Олега
Новороссия
Очередной разгром батальона "Айдар" — 20 убитых и 30 раненых
Происшествия
Очередной разгром батальона «Айдар» — 20 убитых и 30 раненых
Политика
Генштаб Украины уведомил батальон "Айдар" о расформировании "в
Политика
«Несчастливый батальон»: 23 боевика «Айдара» снова полегли под
Политика
Боец батальона "Айдар": У нас 80% погибает от своих. Связи нет,
Политика
Разведка ЛНР пленила пятерых боевиков «Айдара»
Политика
Карательный батальон Айдар, разбитый бойцами Луганской республики,
Политика
Разгром карательного батальона «Айдар»: бой, пленные и раненые
Политика