«Русская Весна» подводит итоги интернет-голосования «Человек года»

Лидерами опроса стали Игорь Стрелков, Олег Царев, Алексей Мозговой, Неизвестный Ополченец — защитник Новороссии и Александр Беднов (позывной Бэтмен).
Интернет-голосование «Человек года в Новороссии» проходило на нашем сайте с 31 декабря по 7 января. Отбор персоналий для включения в интернет-опрос (28 военачальников, политиков, общественных деятелей) также проводили сами читатели на форуме «Русской Весны».
Первое место в опросе занял лидер движения «Новороссия», в недавнем прошлом — министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков. Вопреки всем обвинениям и наветам, люди до сих благодарны признанному вождю восстания, не побоявшемуся выступить против всей карательной машины фашистской диктатуры.
Оборона Славянска, прорыв в Донецк, сражения июля—августа 2014 года — это героические страницы не только русской военной истории, но и истории русского духа, борьбы русских людей за свою честь и свободу.
Игорь Стрелков встал на путь вооруженной борьбы уже после того, как все мирные способы сопротивления антиконституционной хунте были исчерпаны, народное движение протеста жестоко подавлено, оппозиционные политики схвачены и брошены в тюрьмы. Олег Царев, занявший второе место в нашем опросе, пытался сделать все возможное для того, чтобы противостоять диктатуре легальными, законными методами.
Однако киевские власти и подчиненные им фашистские банды побоялись допустить Царева до президентских выборов, предпочтя соперничать с коллаборационистами-марионетками. Из числа многочисленной когда-то когорты борцов с «майданами» и бандеровщиной один только Царев пошел до конца, порвав все нити с былой комфортной жизнью и возглавив политическое крыло Сопротивления.
Живой легендой Луганской земли стал Алексей Мозговой, доказавший, на что способны мирные, далекие от военной профессии люди, когда речь идет о защите родной земли. За короткое время он сумел создать одно из самых боеспособных подразделений сражающейся Новороссии и приобрел высочайший авторитет среди командиров повстанцев.
Среди тех, кто был назван «Человеком года», есть собирательный образ — Неизвестный Ополченец — Защитник Новороссии. Подвиги тысяч бойцов ополчения, сражавшихся с карателями, остались безымянными; кто-то погиб в боях с врагом, кто-то до сих пор старается держаться в тени, опасаясь за родных и близких, живущих на оккупированных территориях. Надо отдавать себе отчет, что имена многих героев мы так никогда и не узнаем, в народной памяти их персональные судьбы слиты в единую судьбу, единый образ Неизвестного Ополченца.
Также читатели «Русской Весны» отметили расстрелянного 1-го января начальника штаба 4-й бригады минобороны ЛНР Александра Беднова (позывной Бэтмен).
Источник: rusvesna.su

«Русской Весна» подводит итоги интернет-голосования «Человек года»
Новороссия
В Луганске простились с полковником Бедновым и бойцами ГБР «Бэтмен»
Новороссия
Расстрел полковника Беднова: версии бойцов ГБР «Бэтмен» и
Новороссия
Игорь Стрелков о расстреле полковника Беднова и бойцов ГБР «Бэтмен»
Новороссия
Стрелков: Ситуация с «Бэтменом» может быть вредительством
Новороссия
Последнее обращение создателя ГБР «Бэтмен» «Сан Саныча» Беднова
Новороссия
Стрелков: ситуация с "Бэтменом" – это вредительство
Политика
Один из командиров ополчения «Бэтмен» убит под Лутугино
Новороссия
Интернет-голосование «Русской Весны» — Человек 2014 года в Новороссии
Новороссия
«ЗАДАЙ ВОПРОС СТРЕЛКОВУ» — СЕГОДНЯ, 25 декабря, в 18.00 по донецкому
Новороссия
«ЗАДАЙ ВОПРОС СТРЕЛКОВУ» — в четверг, 25 декабря, в 18.00 по
Новороссия
Олег Царев: мы не воюем с народом Украины, мы воюем с киевской
Новороссия
Обращение Александра Александровича Беднова, позывной "Бэтмен"
Новороссия
Сводка от «Бэтмена»: у Станицы Луганской «грады» армии ЛНР уничтожили
Новороссия
Игорь Стрелков: главное, чего не хватает Новороссии — это признания
Новороссия
Игорь Стрелков готов стать рядовым бойцом в армии Новороссии, -
Новороссия
Игорь Стрелков проведал в госпитале поэта-ополченца Юрия Юрченко
Новороссия
Игорь Стрелков посетил в госпитале военного корреспондента Новороссии
Новороссия
Олег Царев: бой за Новороссию - это бой за сердца, умы и души людей
Новороссия
Игорь Стрелков об Алексее Мозговом и Военном совете
Новороссия