Roshen сообщила о серии нападений на ее магазины (укроСМИ)

КИЕВ, 12 янв — РИА Новости. Киевские магазины кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, с начала года подверглись четырем спланированным нападениям, сообщает в понедельник пресс-служба компании.
Согласно сообщению, последнее нападение было совершено в воскресенье на фирменный магазин по проспекту Победы в районе метро Житомирская. Группа людей в составе четырех человек поздно вечером разбила витрину магазина и пыталась совершить поджог при помощи бутылки с зажигательной смесью, однако им помешала охрана, которой в итоге удалось задержать одного из соучастников правонарушения.
Задержанный был передан правоохранительным органам, ведется следствие. По данным Roshen, с начала года было совершено еще три нападения на магазины компании в столице Украины, однако корпорация не сообщала об этих случаях, поскольку злоумышленников не удавалось задержать. Компания считает нападения четко спланированной провокацией.
По данным Roshen, с начала года было совершено еще три нападения на магазины компании в столице Украины, однако корпорация не сообщала об этих случаях, поскольку злоумышленников не удавалось задержать. Компания считает нападения четко спланированной провокацией.
"Roshen всячески поддерживает право каждого на выражение своей гражданской позиции, но нападения и поджоги не имеют ничего общего с выражением мирного протеста и выражением гражданской позиции. Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата — это явная спланированная провокация", — говорится в сообщении.
Источник: dnr-news.com

Сегодня на фабриках Roshen отключили праздничную подсветку
Новороссия
СМИ: корпорация Roshen намерена построить третью кондитерскую фабрику
Экономика
Липецкий филиал украинской компании Roshen начинает процедуру
Экономика
Липецкий филиал компании Roshen увольняет сотни сотрудников
Политика
Порошенко рассчитывает продать кондитерскую корпорацию Roshen в
Экономика
Журналистов в штабе "Блока Порошенко" в Киеве кормят конфетами Roshen
Новороссия
На вооружение украинской армии поступили грузовики "Roshen"
Новороссия
"Объединенные кондитеры" не собираются покупать завод Roshen в РФ
Экономика
В России признали законным арест счетов Roshen
Экономика
В Донецке захватили грузовики компании Roshen
Происшествия
Липецкая фабрика Roshen выплатила холдингу "Рот Фронт" 212 млн
Экономика
Порошенко продаст Roshen в случае избрания президентом
Политика
Российский суд оштрафовал Roshen на $6 миллионов
Экономика
В Киеве совершено нападение на футболиста "Динамо"
Происшествия
В Киеве совершено нападение на футболиста Динамо
Происшествия
Роспотребнадзор: продукция Roshen может вернуться в РФ
Экономика
В Сирии совершено два нападения на склады с химоружием
Происшествия
Украинские конфеты Roshen уже безопасны
Экономика
Россия предложила Украине возобновить поставки "Рошен"
Экономика
Украинские фаны забросали сборную РФ конфетами Roshen
Спорт