Россия — великая страна, Франции следует иметь с ней стратегические отношения, — Марин Ле Пен

Лидер правой французской партии «Национальный фронт», депутат Европейского парламента Марин Ле Пен считает, что ее стране следует иметь стратегические отношения с Россией, а не находиться с ней в нынешнем состоянии, близком к холодной войне. Она заявила об этом в интервью крупной японской газете «Асахи».
«Я склоняю голову перед Россией, которая после краха Советского Союза прошла через тяжелый период и добилась восстановления экономики, — сказала Ле Пен.
— Россия, которая построила отличающуюся от США модель государства, — великая страна, и с ней стоит установить стратегические отношения. Несмотря на это, Европейский союз может иметь с Россией лишь отношения наподобие холодной войны, поскольку он следует указаниям из США».
В интервью лидер Национального фронта подвергла ЕС осуждению. «Мы не получаем от ЕС никаких выгод, — заявила она. — Только долги, безработицу, разрушение идентичности, мы потеряли суверенитет в сфере финансов, бюджета и законодательства, не можем сами решать свою судьбу. Все решает кучка бюрократов ЕС вопреки воле граждан, что приносит нищету и отчаяние».
В настоящее время Национальный фронт Марин Ле Пен входит во Франции в тройку ведущих политических сил. В 2014 году он добился заметного успеха на муниципальных выборах, получив большинство в 12 мэриях разных городов страны.
В мае прошлого года Национальный фронт совершил крупный прорыв, заняв первое место по итогам общенационального голосования на выборах в Европарламент.
Источник
Источник: rusvesna.su

«Независимые греки» призвали к повороту в сторону России
Политика
Марин Ле Пен считает, что Франции следует иметь стратегические
Политика
Марин Ле Пен призвала установить с РФ стратегические отношения
Политика
Николя Саркози и Марин Ле Пен названы самыми популярными политиками
Политика
Евродепутат призвал Францию выйти из НАТО
Политика
Марин Ле Пен призвала выходить из НАТО
Политика
Марин Ле Пен: Европейские ценности – покорность внешней политике США
Новороссия
Марин Ле Пен переизбрана на пост председателя французской партии
Политика
Марин Ле Пен переизбрана главой Национального фронта
Политика
Марин Ле Пен в случае победы на выборах хочет провести референдум о
Политика
Марин Ле Пен пообещала французам референдум о выходе из ЕС
Политика
Марин Ле Пен обещает референдум о выходе из Евросоюза, если станет
Новороссия
Депутат Европарламента: «ЕС несёт ответственность за Украину»
Политика
Марин Ле Пен: Европа несет ответственность за Украину
Политика
Марин Ле Пен считает Владимира Путина своим единомышленником
Политика
Французским депутатам запретили встречаться с Нарышкиным
Политика
Ле Пен осудила запрет депутатам Франции встречаться с Нарышкиным
Политика
Марин Ле Пен не даст убрать свинину из школьных столовых
Общество
Ле Пен: следующий президентом Франции может стать моя дочь
Политика
Лидер французских националистов призвала к ликвидации ЕС
Политика