Регистрация
» » » Оккупанты бросили в Никишино всю боевую технику (ВИДЕО)

Оккупанты бросили в Никишино всю боевую технику (ВИДЕО)

1-02-2015, 18:41

Сообщение от Александра Коца:

«Съездили в Никишино. Оно действительно под ополчением. Накануне штурма укр. позиций взяли в плен двух бойцов всу.

Они и рассказали, где что. Бой длился 7 часов, после чего украинцы бежали из Никишино, оставив позиции, в Каменку. На позициях и в домах мирных жителей украинцы оставили столько боеприпасов, что их второй день ополченцы вывозят Камазами.

Теперь кольцо вокруг Дебальцево стало еще плотнее. В Никишино не осталось ни одного целого дома. И при этом там живут люди. Мы видели троих»

От военкора «Борисыча»:

«Сегодня приезжали Дима Стешин и Саша Коц, свозили меня в Никишино! Отвел душу! Спасибо ребятам! Подарков от укровермахта там осталось не просто много, а НЕМЕРЯНО! После дня вывоза машинами они не заканчиваются!»

Всю ночь армия ДНР зачищала Никишино от сил ВСУ

Как говорят ополченцы, украинские силовики бросили всю боевую технику и отступили. В результате поражения двое солдат были взяты в плен.

Уже после боя один из ополченцев поделился впечатлениями о том, как брали в плен.

— Мы зашли к ним в курточках, в таких же, каких были и они. Просто надели, чтобы они подумали, что мы тоже на их стороне. Я говорю: «Привет, пацаны, вы что тут, шашлык жарите? Или что?» А они отвечают: «Да нет, тушенку», — живо описывает встречу с военными молодой ополченец.

А я шел танк уничтожать, думал, сейчас подойти и со «шмеля» по нему ударить и вырубить. Я спросил их: «А чей танк?» А они отвечают: «Наш танк». Спрашиваю: «А кто у вас командир?» Они отвечают: «Батя». Я в этот момент подклад свой раскрываю, и они понимают, что мы не за их сторону воюем. Они все сразу поняли, а после этого мы забрали их вдвоем.

Небольшое село Никишино находится почти в 100 километрах от Донецка. До начала боевых действий там проживало меньше тысячи человек. Сейчас осталось только три семьи. Как рассказывают жители села, в это сложное время выжить удалось буквально чудом. По словам местных жителей, украинские силовики обстреливали Никишино почти четыре месяца.

— Мы все время сидели в подвале. Когда сильные бомбежки были из «града», из больших автоматических орудий, пережидали в подвалах, — говорит один из старожилов.

Напомним, ополченцы ДНР продолжают движение в сторону Дебальцева. Накануне от силовиков был зачищен населенный пункт Углегорск.

Основной целью бойцов республики остается трасса Светлодар — Дебальцево, по которой украинские военные пытаются снабжать группировку в дебальцевском кармане.

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 254
Распечатать
Похожие новости:
Ополченцы взяли Никишино

Ополченцы взяли Никишино

Новороссия
В Никишино ВСУ под натиском ополчения бросили позиции

В Никишино ВСУ под натиском ополчения бросили позиции

Политика
МОЛНИЯ: в Никишино ВСУ под натиском ополчения бросили позиции

МОЛНИЯ: в Никишино ВСУ под натиском ополчения бросили позиции

Новороссия
В Никишино был сильный бой, погибло много ополченцев, военкор «Борисыч» жив

В Никишино был сильный бой, погибло много ополченцев, военкор

Новороссия
Бои в Никишино: Нона, «Василек», гаубица Д-30 и самоходки ВСУ против «градов», Д-30 и минометов ополчения

Бои в Никишино: Нона, «Василек», гаубица Д-30 и самоходки ВСУ против

Новороссия
В Никишино серьезные бои: уничтожен танк и

В Никишино серьезные бои: уничтожен танк и "зенитка" оккупантов

Новороссия
Никишино: бои целый день, уничтожен БТР ВСУ

Никишино: бои целый день, уничтожен БТР ВСУ

Новороссия
Линия фронта — Никишино: небо озаряется ярким пламенем — сожжены 2 грузовика, БТР и личный состав ВСУ

Линия фронта — Никишино: небо озаряется ярким пламенем — сожжены 2

Новороссия
В Никишино война: взрывы, АГСы, РПГ, на позициях ВСУ возгорание

В Никишино война: взрывы, АГСы, РПГ, на позициях ВСУ возгорание

Новороссия
Никишино. Ополченцы ведут бой с украинскими военными. Видео ополченцев

Никишино. Ополченцы ведут бой с украинскими военными. Видео ополченцев

Новороссия
В Никишино серьезные бои: уничтожено 2 танка ВСУ, замечены женщины-снайпера

В Никишино серьезные бои: уничтожено 2 танка ВСУ, замечены

Новороссия
Бой в Никишино: уничтожен еще один танк оккупантов (видео)

Бой в Никишино: уничтожен еще один танк оккупантов (видео)

Новороссия
Никишино: рота Байкера взяла в плен майора и подполковника ВСУ и попала под сильный обстрел (фото)

Никишино: рота Байкера взяла в плен майора и подполковника ВСУ и

Новороссия
Атака ополченцев в Никишино 18.10.14

Атака ополченцев в Никишино 18.10.14

Новороссия
Никишино, фронт, репортаж с передовой (видео)

Никишино, фронт, репортаж с передовой (видео)

Новороссия
В Никишино продолжаются бои с применением артиллерии и стрелкового оружия

В Никишино продолжаются бои с применением артиллерии и стрелкового

Новороссия
Ополченцы перерезали артерию снабжения группировки ВСУ. Видео ополченцев

Ополченцы перерезали артерию снабжения группировки ВСУ. Видео

Новороссия
Никишино: дом за домом отвоёвываем село

Никишино: дом за домом отвоёвываем село

Новороссия
Штурм Никишино успешно отбит бойцами ДНР

Штурм Никишино успешно отбит бойцами ДНР

Новороссия
МОЛНИЯ: В Никишино ВСУ перешли в наступление, идет серьезный бой

МОЛНИЯ: В Никишино ВСУ перешли в наступление, идет серьезный бой

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика