В Одессе от «войны с памятниками», националисты перешли к «войне» со школьными стендами, посвященными истории СССР (ВИДЕО)

На информационном стенде в одесской школе № 55 в поселке Таирова изображен Сталин, георгиевские ленты, ордена и медали СССР и другие материалы, иллюстрирующие годы Великой отечественной войны.
Это вызвало гнев местных активистов Всеукраинского Общества «Свобода», и они пришли в школу, чтобы оградить детей от «тлетворного» влияния истории.
По словам «свободовцев», на наличие портрета и советской символики якобы пожаловались родители детей, которые учатся в этой школе.
На пороге школы активистов встретила завуч школы, которая сейчас исполняет обязанности директора, и заявила, что пускать на территорию учебного заведения никого не намерена.
Активисты потребовали снять «российскую пропаганду» со стен и воспитывать детей на примерах объективной истории. Даже пригрозили уголовным кодексом Украины.
Особенно активистов возмутила надпись «Слава великому Сталину» — характерная примета времен культа личности вождя. Примерно такая же, как нынешний девиз украинских националистов: «Слава Украине — героям слава».
И.о.директора стойко держала оборону и в школу «свободовцев» не пустила. Они обещали обратиться в Министерство образования и науки с требованием навести порядок в 55-й школе.
Любопытная деталь для знающих людей: «свободовец», демонстративно стыдил учителей на украинском языке, который явно не является для него родным. По произношению и ряду других примет, можно точно утверждать, что ему привычнее говорить на русском.
Читайте также
- Одесса: под дулами автоматов нацгвардия кладет людей на землю (ВИДЕО)
- Одесса. Морской вокзал. Ночная акция: «Это не моя война! Скажи — стоп мобилизации!» (ВИДЕО)
- Одесса: милиционеры ходят по домам горожан в поисках информации и сепаратистов
Источник: rusvesna.su

«Свободовцы» ломились в одесскую школу из-за стенда по истории
Новороссия
Одесса: под дулами автоматов нацгвардия кладет людей на землю (ВИДЕО)
Новороссия
«Против кого воевать? Это не наша война», — харьковчане бегут от
Новороссия
Одесситки насмехаются над боевиками «Правого сектора» (ВИДЕО)
Новороссия
Одесса. Морской вокзал. Ночная акция: «Это не моя война! Скажи — стоп
Новороссия
Одесса: милиционеры ходят по домам горожан в поисках информации и
Новороссия
В Моспино функционирует уникальный школьный музей
Новороссия
Ринат Ахметов сделал заявление в связи с гибелью детей в его родной
Новороссия
Верховный Судья ДНР, Эдуард Якубовский, учился в Донецкой школе № 46.
Новороссия
СБУ нашла новый способ вычислять инакомыслящих в Харькове
Новороссия
Обыкновенный фашизм: в Харькове у детей выпытывают политические
Новороссия
Одесского учителя уволили за рассказы об украинских силовиках
Новороссия
ДНР. Донецк. Первый звонок в 83 школе. Председатель Верховного Совета
Новороссия
Такое вот "Первое сентября" в этом году, малята!
Новороссия
Одесса, 5 августа: снова митинги и столкновения, активисты
Политика
Одесса не сдается - активисты Куликова поля вступили в открытый
Политика
У офицера нацгвардии возникли проблемы из-за георгиеской ленты (видео)
Политика
Киев: силовики под Лаврой сдерживают прихожан и активистов
Общество
От авиаудара в Сирии в средней школе погибли 12 человек
Происшествия
Директор, запретившая хиджабы, празднует Курбан-байрам
Новости мира