Снайпер с Майдана рассказал британской BBC, как стрелял по «Беркуту»

Британские журналисты разыскали мужчину, который рассказал о том, что стрелял по сотрудникам Беркута во время государственного переворота на Украине в феврале прошлого года.
Имя мужчины Сергей, он участвовал в протестах на Майдане в течение месяца. Оружие он получил 20 февраля, применив его в этот же день. Именно 20 февраля стало самым кровавым днем в истории противостояния Евромайдана и тогдашних властей.
Сергей рассказал, что за месяц до событий с ним связался бывший военный и завербовал его. Когда куратор удостоверился, что Сергей готов действовать, он выдал ему 12-миллиметровый дробовик и охотничий карабин «Сайга».
Снимок стрелка удалось сделать фотографу-любителю. Кадр, который используется как иллюстрация к материалу, был сделан 20 февраля у здания Консерватории. С его автором журналистом телеканала также удалось пообщаться.
По словам Сергея, в какой-то момент к нему подошли люди, которых он опознал как подчиненных Андрея Парубия. Эти люди остановили его и вывезли из города. Однако сам Парубий опроверг эту информацию.
Прежде активисты Майдана отрицали свою причастность к применению огнестрельного оружия во время событий в Киеве. Таким образом Сергей стал первым «майдановцем», решившим раскрыть карты.
via ridus.ru
Источник: dnr-news.com

Снайпер с Майдана рассказал BBC как стрелял в милиционеров
Политика
ЛНР: три человека ранены в результате обстрелов силовиков в Чернухине
Политика
Экс-глава МВД Украины: Оружие на Майдан шло из-за рубежа
Политика
Оружие на Майдан шло из-за рубежа, — экс-глава МВД Украины
Новороссия
Подозреваемый в стрельбе по людям 2 мая разгуливает по Одессе
Новороссия
Командир крымского «Беркута»: Мы не считаем себя предателями
Новороссия
Снайперы, расстрелявшие майдан, давно ликвидированы
Общество
Как СБУ находит агентов ФСБ (видео включение)
Новороссия
Одесса: евромайдановцы выдвинули ультиматум одесским властям
Политика
Беркут на Майдане убивали из оружия, украденного у милиции на
Политика
Руководство МВД самоустранилось от расследования убийств милиционеров
Политика
Участь полицая: Новый «пахан» репрессирует спецподразделение «Сокол»
Политика
Все документы о "Беркуте" были уничтожены во время Евромайдана
Общество
Комиссия Рады: по митингующим в Киеве стрелял не "Беркут"
Общество
Экс-глава СБУ назвал тех, кто получил прибыль от бойни на Майдане
Политика
"Беркут" не применял оружие на киевском Майдане?
Политика
Ветеран "Альфы": на Майдане стрелял "Правый сектор"
Политика
Радикалы с Майдана взяли Киев под контроль
Политика
Русский легион принимает участие в защите Майдана
Политика
Звереву не удалось прорваться через баррикады Евромайдана
Общество