Кабинет министров Украины сегодня, 17 февраля, презентовал "Черную книгу Кремля"
По сообщению пресс-службы, кабинет министров Украины сегодня, 17 февраля, презентовал "Черную книгу Кремля", в которой изложены все потери Украины вследствие «российской агрессии». "Черная книга" опубликована на сайте правительства Украины.
В документе изложены все "потери и убытки, которые несет Украина вследствие временной оккупации Российской Федерацией Крыма и агрессии, которая продолжается в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", как сообщается во вступлении.
По данным, изложенным в "Черной книге Кремля" за время конфликта погибло 5 086 людей, еще 10 948 получили ранения (включая погибших пассажиров малайзийского лайнера MH6 и участников АТО). В частности, потери среди украинских военных составили 1306 человек.
"Война, развернутая Российской Федерацией, уничтожила в Украине 20% нынешнего экономического потенциала, включая ориентировочные доходы и валютные поступления. Ежедневно Украина тратит приблизительно 100 000 000 грн на проведение антитеррористической операции для защиты от российских сил", - говорится в документе.
Также в "Черной книге" собраны экономические показатели по каждой отрасли. Книга доступна на пяти языках и размещена на сайте правительства
Источник: anna-news.info

Кабинет министров Украины прекращает обмен информацией в сфере борьбы
Новороссия
Кабмин Украины с 10 февраля вводит пограничный режим для прифронтовой
Новороссия
Пресс-центр АТО заявляет об уничтожении «Буратино» под Дебальцево
Новороссия
С 1 марта гражданам РФ запрещен въезд на Украину по внутренним
Политика
Эдуард Басурин, положение дел на 29.01.2015
Новороссия
Верховная рада признала Россию государством-агрессором
Новороссия
Ополченцы насчитали 40 убитых силовиков за ночь
Общество
В ЛНР начнут формировать правительство
Политика
Кабмин Украины уволил Остапюка с должности руководителя "Украинских
Политика
Харьковская область вошла в зону т.н. «АТО»
Новороссия
Украина почти вполовину сократила финансовую помощь переселенцам из
Политика
В ООН раскрыли правду о числе жертв на востоке Украины
Политика
Минский протокол
Новороссия
Минобороны РФ раскритиковало спутниковые снимки СБУ
Политика
ООН: за время карательной операции хунты на востоке Украины убито
Политика
Потери ВС Украины на Востоке страны достигли 325 человек
Общество
Представители ОБСЕ согласились с фактами в «Белой книге» российского
Политика
СБУ: за время проведения АТО был убит 21 военный, 65 - ранены
Общество
Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине
Общество
Кабмин Украины: ситуация в стране остается управляемой
Политика