Регистрация
» » » Порошенко создал украинско-польско-литовскую воинскую бригаду. Командование будет находиться в Польше

Порошенко создал украинско-польско-литовскую воинскую бригаду. Командование будет находиться в Польше

20-02-2015, 15:54

Петр Порошенко подписал закон, ратифицирующий соглашение с Литвой и Польшей о создании совместной воинской части.

«Бригада создается с целью участия в международных операциях, проводимых на основании мандата Совета Безопасности ООН и решений уполномоченных органов Литвы, Польши и Украины. Соглашение открыто для присоединения других государств по совместному приглашению сторон», — отмечается в сообщении.

Также в пресс-службе президента отмечают, что структура, комплектование, вооружение, военная техника и другие аспекты функционирования бригады будут определяться отдельным техническим соглашением между органами, которые реализуют государственную политику в сфере обороны государств-участников.

Командование бригады будет располагаться в польском городе Люблин. На командование бригады распространяется законодательство Польши, а также соответствующие нормы международного права.

Каждое из государств-сторон отвечает за финансовое обеспечение собственных подразделений, входящих в состав бригады во время совместных тренировок и учений, подготовки и непосредственного участия в операциях.

Соглашение было подписано Украиной, Польшей и Литвой в Варшаве 19 сентября 2014 и ратифицировано Верховной Радой Украины 4 февраля 2015 года.

Глава Минобороны Украины Степан Полторак ранее сообщил, что по планам бригада начнет полноценное функционирование в первой половине 2015 года. По его прогнозам, отправка группы украинских военнослужащих в место базирования украинско-польско-литовской бригады в Люблин планируется ко второму кварталу 2015 года.

С.Полторак отметил, что численность украинских военных в составе подразделения будет определена в ходе встречи рабочей группы, а ротация будет проводиться постоянно.

Звучит, как фашисты всех стран — объединяйтесь. Уже объединялись, и на Русь ходили, и чем эти походы закончились, мы тоже помним. А у кого память короткая — это их беда.

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 229
Распечатать
Похожие новости:
Воевать наемники теперь будут еще в одном батальоне

Воевать наемники теперь будут еще в одном батальоне

Новороссия
Порошенко подписал указ о создании общей военной части с Польшей и Литвой

Порошенко подписал указ о создании общей военной части с Польшей и

Политика
МИД РФ выразил озабоченность целями создания совместной украино-польско-литовской бригады

МИД РФ выразил озабоченность целями создания совместной

Политика
Украина, Литва и Польша создадут совместную военную часть

Украина, Литва и Польша создадут совместную военную часть

Политика
Рада проголосовала за создание военной бригады с Польшей и Литвой

Рада проголосовала за создание военной бригады с Польшей и Литвой

Политика
Парламент Украины ратифицировал соглашение с Литвой и Польшей о миротворческой бригаде

Парламент Украины ратифицировал соглашение с Литвой и Польшей о

Политика
Ренесанс Речи Посполитой

Ренесанс Речи Посполитой

Новороссия
Кабмин подготовил законопроект о создании военных бригад из литовцев, поляков и украинцев

Кабмин подготовил законопроект о создании военных бригад из литовцев,

Новороссия
В Минобороны Украины собщили о создании нового полка, бригад артиллерии и авиации

В Минобороны Украины собщили о создании нового полка, бригад

Новороссия
Украинский посол: Польша предоставит вооруженным силам Украины помощь на €3 млн

Украинский посол: Польша предоставит вооруженным силам Украины помощь

Политика
Создана первая украинско-польско-литовская воинская часть -

Создана первая украинско-польско-литовская воинская часть -

Новороссия
Порошенко приказал расформировать 51-ю бригаду ВСУ

Порошенко приказал расформировать 51-ю бригаду ВСУ

Новороссия
Спустя 400 лет часть ВСУ возвращается под польско-литовское командование

Спустя 400 лет часть ВСУ возвращается под польско-литовское

Новороссия
Украина, Литва и Польша создают совместное воинское подразделение

Украина, Литва и Польша создают совместное воинское подразделение

Политика
Куда поведут украинско-польско-литовскую бригаду?

Куда поведут украинско-польско-литовскую бригаду?

Политика
Украина создаст военную бригаду с Польшей и Литвой

Украина создаст военную бригаду с Польшей и Литвой

Политика
НАТО будет формировать против Юго-востока русофобские бригады еврофашистов

НАТО будет формировать против Юго-востока русофобские бригады

Политика
Украина создаст с Литвой и Польшей общую воинскую часть

Украина создаст с Литвой и Польшей общую воинскую часть

Политика
Бригада

Бригада "LITPOLUKR" как альтернатива НАТО

Политика
Второе рождение польско-литовско-украинской бригады

Второе рождение польско-литовско-украинской бригады

Вооруженные силы мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика